财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁省妇幼保健院医疗设备采购(第二次)结果公告

2026年08月21日 15:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁省妇幼保健院医疗设备采购
品目

采购单位辽宁省妇幼保健院
行政区域辽宁省公告时间2026年08月21日 15:31
评审专家名单王颖、杨鸥、金闯、吴罡
总中标金额¥150.640000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张诗敏、白红明
项目联系电话024-31733830、13332407313
采购单位辽宁省妇幼保健院
采购单位地址辽宁省沈阳市和平区砂阳路240号
采购单位联系方式31450019
代理机构名称大连东大建筑工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址沈阳市皇姑区黄河南大街56号中建峰汇广场A座6楼606、607室
代理机构联系方式024-31733830
公告信息
 
辽宁省妇幼保健院医疗设备采购(第二次)结果公告

撰写单位: 大连东大建筑工程项目管理咨询有限公司 发布时间: 2026-08-21

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-36721

项目名称:辽宁省妇幼保健院医疗设备采购

三、中标(成交)信息

包组编号:002

包组名称:监护仪等医疗设备

供应商名称:辽宁九州通供应链管理有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市和平区辽宁省沈阳市和平区浑南西路302号

中标(成交)金额:1,506,400(元)

评审总得分:98.75(分)

四、主要标的信息

包组编号:002

包组名称:监护仪等医疗设备

货物类

名称:移动制氧机(A02329900其他医疗设备)

品牌:鱼跃

规格型号:8F-5W

数量:2

单价(元):4600.0000

货物类

名称: 电动吸引器(A02329900其他医疗设备)

品牌:鱼跃

规格型号:7A-23A

数量:1

单价(元):2700.0000

货物类

名称:便携式胎心多普勒仪(A02329900其他医疗设备)

品牌:理邦

规格型号:SD5

数量:6

单价(元):4450.0000

货物类

名称: 医用冷藏箱(A02329900其他医疗设备)

品牌:中科都菱

规格型号:MPC-5系列,MPC-5V100

数量:3

单价(元):6000.0000

货物类

名称: 医用冷藏冷冻箱(A02329900其他医疗设备)

品牌:中科都菱

规格型号:MDF-25系列,MDF-25V215R

数量:2

单价(元):7000.0000

货物类

名称: 输液泵(带输液架)(A02329900其他医疗设备)

品牌:深圳迈瑞

规格型号:BeneFusion iVP

数量:7

单价(元):5000.0000

货物类

名称: 全数字多道心电图机(A02329900其他医疗设备)

品牌:理邦

规格型号:SE-1200 Pro

数量:2

单价(元):18000.0000

货物类

名称: 除颤仪(A02329900其他医疗设备)

品牌:科曼

规格型号:S5

数量:1

单价(元):37800.0000

货物类

名称: 辐射式新生儿抢救台(A02329900其他医疗设备)

品牌:戴维

规格型号:HKN-93

数量:4

单价(元):14700.0000

货物类

名称: 胎儿/母亲监护仪(单胎)(A02329900其他医疗设备)

品牌:理邦

规格型号:F120Air

数量:6

单价(元):43000.0000

货物类

名称:胎儿/母亲监护仪(双胎)(A02329900其他医疗设备)

品牌:理邦

规格型号:F120Air

数量:7

单价(元):43000.0000

货物类

名称: 病人监护仪(A02329900其他医疗设备)

品牌:深圳迈瑞

规格型号:uMEC100

数量:9

单价(元):8000.0000

货物类

名称: 新生儿监护仪(A02329900其他医疗设备)

品牌:科曼

规格型号: K60A

数量:5

单价(元):19800.0000

货物类

名称: 超声骨密度机(A02329900其他医疗设备)

品牌:南京科进

规格型号:OSTEOKJ7000P2

数量:1

单价(元):45000.0000

货物类

名称: 三摇病床(A02329900其他医疗设备)

品牌:八乐梦

规格型号:CA-39810

数量:21

单价(元):7600.0000

货物类

名称: 电动妇科手术台(A02329900其他医疗设备)

品牌:康辉医疗

规格型号:DH-S102D01

数量:4

单价(元):38000.0000

货物类

名称: 注射泵(单道)(A02329900其他医疗设备)

品牌:深圳迈瑞

规格型号:BeneFusion iSP

数量:4

单价(元):4900.0000

货物类

名称:加温仪(A02329900其他医疗设备)

品牌:佛山奇汇

规格型号:KPW4000

数量:1

单价(元):13600.0000

货物类

名称:空气消毒机(壁挂)(A02329900其他医疗设备)

品牌:山东新华

规格型号:YKX.P-B-600

数量:42

单价(元):2300.0000

货物类

名称: 注射泵(双道)(A02329900其他医疗设备)

品牌:深圳迈瑞

规格型号:BeneFusion uDSP

数量:6

单价(元):5500.0000

货物类

名称: 移动式空气消毒机(A02329900其他医疗设备)

品牌:山东新华

规格型号:YKX.P-Y-1000V

数量:2

单价(元):3500.0000

货物类

名称: 医用新生儿床(A02329900其他医疗设备)

品牌:八乐梦

规格型号:CB-109

数量:2

单价(元):5900.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王颖、杨鸥、金闯、吴罡(包组编号:002)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:002

包组名称:监护仪等医疗设备

代理服务收费标准及金额:参照计价格[2002]1980号文件规定的货物类招标收费标准收取向成交人收取代理服务费金额20,571.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省妇幼保健院

地    址:辽宁省沈阳市和平区砂阳路240号

联系方式:31450019

2.采购代理机构信息

名    称:大连东大建筑工程项目管理咨询有限公司

地    址:沈阳市皇姑区黄河南大街56号中建峰汇广场A座6楼606、607室

联系方式:024-31733830

3.项目联系方式

项目联系人:张诗敏、白红明

电      话:024-31733830、13332407313

十、附件

采购文件:2026-08-06辽宁省妇幼保健院医疗设备采购.doc