财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

铁岭经济技术开发区采购新能源公务用车结果公告

2026年08月21日 15:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称铁岭经济技术开发区采购新能源公务用车
品目

采购单位铁岭经济技术开发区综合办公室
行政区域经济技术开发区公告时间2026年08月21日 15:31
评审专家名单高洪一、庞敏、于连科、罗漫、谢金池
总中标金额¥128.960000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李红锁
项目联系电话13500402069
采购单位铁岭经济技术开发区综合办公室
采购单位地址辽宁省铁岭市铁岭县腰堡镇动力大道11号
采购单位联系方式024-72690254
代理机构名称辽宁鸿诚工程咨询有限公司
代理机构地址辽宁省铁岭市凡河新区铭邦上品小区26号楼5号门市
代理机构联系方式13500402069
附件:
附件1合兴_00
公告信息
 
铁岭经济技术开发区采购新能源公务用车结果公告

撰写单位: 辽宁鸿诚工程咨询有限公司 发布时间: 2026-08-21

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211283-00015

项目名称:铁岭经济技术开发区采购新能源公务用车

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:铁岭经济技术开发区采购新能源公务用车

供应商名称:铁岭合兴汽车贸易有限公司

供应商地址:辽宁省铁岭市铁岭县凡河镇红光村

中标(成交)金额:1,289,600(元)

评审总得分:89.8(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:铁岭经济技术开发区采购新能源公务用车

货物类

名称:铁岭经济技术开发区采购新能源公务用车(A02039900其他车辆)

品牌:长城

规格型号:哈弗骁龙MAX

数量:2

单价(元):176500.0000

货物类

名称:铁岭经济技术开发区采购新能源公务用车(A02039900其他车辆)

品牌:比亚迪

规格型号:比亚迪汉 dmi

数量:2

单价(元):178500.0000

货物类

名称:铁岭经济技术开发区采购新能源公务用车(A02039900其他车辆)

品牌:比亚迪

规格型号:比亚迪秦PLUS EV

数量:4

单价(元):99000.0000

货物类

名称:铁岭经济技术开发区采购新能源公务用车(A02039900其他车辆)

品牌:比亚迪

规格型号:比亚迪秦PLUS

数量:2

单价(元):91800.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 于连科、庞敏、谢金池、罗漫、高洪一(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:铁岭经济技术开发区采购新能源公务用车

代理服务收费标准及金额:参照国家发改委“计价格[2002]1980号”和“发改办价格[2003]857号”文件规定,采购代理机构将向成交供应商收取服务费,计费方式为差额定率累进计费。向成交人收取代理服务费金额18,185.60(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:铁岭经济技术开发区综合办公室

地    址:辽宁省铁岭市铁岭县腰堡镇动力大道11号

联系方式:024-72690254

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁鸿诚工程咨询有限公司

地    址:辽宁省铁岭市凡河新区铭邦上品小区26号楼5号门市

联系方式:13500402069

3.项目联系方式

项目联系人:李红锁

电      话:13500402069

十、附件

采购文件:铁岭经济技术开发区采购新能源公务用车更正.doc

包组编号:001

包组名称:铁岭经济技术开发区采购新能源公务用车

供应商名称:铁岭合兴汽车贸易有限公司

1.本国产品相关证明材料:合兴_00.png