财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

咸阳师范学院智慧教室建设项目中标(成交)结果公告

2026年08月21日 15:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智慧教室建设项目
品目

采购单位咸阳师范学院
行政区域陕西省公告时间2026年08月21日 15:33
评审专家名单张晋平,孔林婷,王新德,周锦军,王娟丽
总中标金额¥109.827000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梁文龙 李雨 崔文 马演 王宇轩 曹婷 蔡丹
项目联系电话029-88110800转8028
采购单位咸阳师范学院
采购单位地址陕西省咸阳市渭城区文林路东段1号
采购单位联系方式马老师 乔老师 029-33720069
代理机构名称陕西正信招标有限公司
代理机构地址西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层
代理机构联系方式029-88110800转8028
附件:
附件1合同包1:关于符合本国产品标准的声明函(陕西华信智创信息技术有限公司).zip
附件2主要标的.pdf
附件3智慧教室建设项目(ZX2026-06-7820260803002)-文件集.zip

一、项目编号:ZX2026-06-78

二、项目名称:智慧教室建设项目

三、采购结果

合同包1(智慧教室建设项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西华信智创信息技术有限公司 西安市未央区太元路379号保亿大明宫国际4号楼10406室 综合评分法 1,098,270.00元 86.27

四、主要标的信息

合同包1(智慧教室建设项目):

货物类(陕西华信智创信息技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 教学仪器 教学仪器设备及配套软件 详见“2分项价格表” 详见“2分项价格表” 1.00(批) 1,098,270.00 1,098,270.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张晋平(采购人代表)孔林婷王新德周锦军王娟丽

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

按照采购文件规定

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 智慧教室建设项目 1.2864 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.代理服务费收款账户:

单位名称:陕西正信招标有限公司

开户银行:中国银行股份有限公司西安四府街支行

银行账号:102460065607

2.转账时请备注:260678项目服务费

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:咸阳师范学院

地址:陕西省咸阳市渭城区文林路东段1号

联系方式:马老师 乔老师 029-33720069

2.采购代理机构信息

名称:陕西正信招标有限公司

地址:西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层

联系方式:029-88110800转8028

3.项目联系方式

项目联系人:梁文龙 李雨 崔文 马演 王宇轩 曹婷 蔡丹

电话:029-88110800转8028

陕西正信招标有限公司

2026年08月21日


相关附件: