河南省文化和旅游厅2026年度“千营万帐”乡村微度假工程项目-中标公告
2026年08月21日 15:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南省文化和旅游厅2026年度“千营万帐”乡村微度假工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南省文化和旅游厅 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月21日 15:40 |
| 评审专家名单 | 杨中波、郭斌、朱缨、王英杰、王会玲(采购人评委) | ||
| 总中标金额 | ¥389.960000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙孟 | ||
| 项目联系电话 | 0371-61312359 19139170777 | ||
| 采购单位 | 河南省文化和旅游厅 | ||
| 采购单位地址 | 河南省郑州市纬二路10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-69699760 | ||
| 代理机构名称 | 河南豫信招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市郑东新区商务外环3号中华大厦19层1901房间 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-61312359 19139170777 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-896 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南省文化和旅游厅2026年度“千营万帐”乡村微度假工程项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月30日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月20日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购范围:河南省文化和旅游厅拟开展2026年度“千营万帐”乡村微度假工程项目,计划在全省选取300个露营地,强化标识标牌体系建设,加强资源对接和宣传推广,提高从业人员专业素养和服务水平,提升露营地数智化展示水平(详见采购需求)。 2、标包划分:本项目划分为1个标包 3、资金来源:财政资金,已落实 4、交货及安装期:自合同签订至2026年12月31日前。 5、项目实施地点:采购人指定地点。 6、质量标准:符合国家及行业标准,满足采购人要求。 7、质保期:自项目最终验收合格之日起计算,为期一年。 8、合同履行期限:合同签订之日起至质保期满。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 杨中波、郭斌、朱缨、王英杰、王会玲(采购人评委) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:本次招标代理服务费由成交人支付,参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)收费标准向中标人收取。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:51,795.20元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心》《中国招标投标公共服务平台》《河南豫信招标有限责任公司官网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告结束之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省文化和旅游厅 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市纬二路10号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:孙老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-69699760 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南豫信招标有限责任公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市郑东新区商务外环3号中华大厦19层1901房间 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:孙孟 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-61312359 19139170777 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:孙孟 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-61312359 19139170777 | |||||||||||||||||||||||||||||||