2026年聘请第三方受理调解消费投诉项目(CQS26C01621)中标(成交)结果公告
2026年08月21日 15:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年聘请第三方受理调解消费投诉项目 | ||
| 品目 | 调解服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市渝北区市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月21日 15:45 |
| 评审专家名单 | 赵红涛 林青 曹蓉 陈永忠 周莉(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥299.450000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周媛媛 陈勤 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67616114 | ||
| 采购单位 | 重庆市渝北区市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市两江新区双龙湖街道龙平街9号306室 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-67810315 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67616114 | ||
2026年聘请第三方受理调解消费投诉项目(CQS26C01621)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月21日
一、项目号:CQS26C01621 采购执行编号:ZC-GZ-26001005-2 采购方式:公开招标
二、项目名称:2026年聘请第三方受理调解消费投诉项目
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆市两江公证处
供应商地址:重庆市-两江新区-金开大道1218号大雅·九辰项目6幢
中标(成交)金额: 2,994,512.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年聘请第三方受理调解消费投诉项目 | 涵盖投诉举报咨询登记受理、行政与人民调解、统计分析公告、法律咨询、标准化建设、普法宣传等全流程消费维权服务。 | 工作人员需具备专业业务知识、良好服务与沟通能力,依规完成各项业务办理、档案归档、应急处置及材料撰写等工作。 | 中标人在采购合同签订之日起,服务期1年(12个月)。服务期满或累计支付金额达到中标人投标价,达到二者任一条件则合同终止。 | 严格依照法律法规开展服务,明确各项工作流程、频次及质量要求,做好项目管理与技术保障,确保服务规范高效。 |
五、评审专家名单
赵红涛 林青 曹蓉 陈永忠 周莉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见附件招标文件
代理服务费总计:30757.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市两江公证处 | 10.00 | 72.80 | 14.00 | 96.80 | 1 |
| 重庆两江新区人才发展集团有限公司 | 9.80 | 66.80 | 14.00 | 90.60 | 2 |
| 重庆两江新区上合价格争议纠纷调解中心 | 9.98 | 62.00 | 14.00 | 85.98 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
本项目前三名均为联合体:重庆市两江公证处、北京德恒(重庆)律师事务所、长春法与科技有限公司(联合体);重庆两江新区人才发展集团有限公司、共道网络科技有限公司、北京恒都(重庆)律师事务所(联合体);重庆两江新区上合价格争议纠纷调解中心、重庆合庆律师事务所、四川数智丰窝科技有限公司(联合体)
中标人及地址:重庆市两江公证处、北京德恒(重庆)律师事务所、长春法与科技有限公司(联合体);重庆市-两江新区-金开大道1218号大雅·九辰项目6幢; 重庆市江北区江北城聚贤广场9号国华金融中心1单元24层; 吉林省-长春市-市辖区-北湖科技开发区北远达大街以西
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市渝北区市场监督管理局
采购经办人:何莉
采购人电话:023-67810315
采购人地址:重庆市两江新区双龙湖街道龙平街9号306室
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:周媛媛 陈勤
代理机构电话:023-63010455 63206103 67616114
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室
3、项目联系方式
项目联系人:周媛媛 陈勤
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67616114
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
