财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年兴山县高桥乡大槽村三岔口至大槽公路提档升级工程中标结果公告

2026年08月21日 15:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年兴山县高桥乡大槽村三岔口至大槽公路提档升级工程
品目

采购单位兴山县高桥乡人民政府本级
行政区域兴山县公告时间2026年08月21日 15:49
评审专家名单贺文飞,万华,舒丽
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗玉荣
项目联系电话16671766809
采购单位兴山县高桥乡人民政府本级
采购单位地址兴山县高桥乡龚家桥村
采购单位联系方式13997732296
代理机构名称湖北永皓工程咨询管理有限公司
代理机构地址兴山县黄粮镇黄粮坪村6组232号
代理机构联系方式16671766809

2026年兴山县高桥乡大槽村三岔口至大槽公路提档升级工程中标结果公告

发布日期:2026-08-21 15:44发布单位:湖北永皓工程咨询管理有限公司项目监管地:兴山县|阅读次数:

一、项目编号

E4201000184060382001

二、采购计划备案号

420526-2026-00283

三、项目名称

2026年兴山县高桥乡大槽村三岔口至大槽公路提档升级工程

四、中标(成交)信息

供应商名称:宜昌富臻建设有限公司

供应商地址:湖北省宜昌市兴山县高桥乡龚家桥村2组420号301室

中标(成交)金额:177.5632(万元)

综合评分法:83.23(分)

工程类

名称:2026年兴山县高桥乡大槽村三岔口至大槽公路提档升级工程

施工范围:项目起点位于大槽村三岔口,经胡家坡、熊家垭、朝阳坪,止于大槽村村委会,路线全长10.114km。对道路路基宽度不达标、行车及安全防护宽度不足路段实施针对性路基拓改加宽处理;破损严重路面进行挖除重铺、局部修补、沉陷段旧砼块换填。(详见工程量清单及图纸)

施工工期:120日历天

项目经理:邹先鹏

执业证书信息:鄂242192004321

五、评审小组成员

贺文飞,万华,舒丽

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-21

2、评审地点:兴山县古夫镇昭君路13号兴山县市民之家(兴山县公共资源交易中心三楼)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照发改价格【2011】534 号文规定标准及采购人与采购代理机构委托代理协议的约定支付。

2、收费金额:1.6000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

异议(质疑)联系电话:采购代理机构电话 16671766809、采购人电话13997732296,行政监督部门及联系电话:兴山县财政局 0717-2583200 转8413异议和投诉应通过电子交易平台提出。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:兴山县高桥乡人民政府本级

地   址:兴山县高桥乡龚家桥村

联系方式:13997732296

2、采购代理机构信息

名   称:湖北永皓工程咨询管理有限公司

地   址:兴山县黄粮镇黄粮坪村6组232号

联系方式:16671766809

3、项目联系方式

项目联系人:罗玉荣

电   话:16671766809