武汉市汉阳区河道堤防维修管理所2026年汉阳区杨泗港都市T台及南岸嘴江滩公园保洁及绿化养护服务结果公告
2026年08月21日 15:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年汉阳区杨泗港都市T台及南岸嘴江滩公园保洁及绿化养护服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市汉阳区河道堤防维修管理所 | ||
| 行政区域 | 汉阳区 | 公告时间 | 2026年08月21日 15:56 |
| 评审专家名单 | 刘鸣光(包1组长)、齐美云(包1)、徐家继(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐文峰、王磊、吴作栋 | ||
| 项目联系电话 | 027-83333983 | ||
| 采购单位 | 武汉市汉阳区河道堤防维修管理所 | ||
| 采购单位地址 | 汉阳区鹦鹉大道新五里25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-84712109 | ||
| 代理机构名称 | 湖北东誉中诚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-硚口区 解放大道65号海尔国际广场8栋16层1610室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-83333983 | ||
武汉市汉阳区河道堤防维修管理所2026年汉阳区杨泗港都市T台及南岸嘴江滩公园保洁及绿化养护服务结果公告
一、项目编号
DYZC-ZFCG-2026-025
二、采购计划备案号
420105-2026-00787
三、项目名称
2026年汉阳区杨泗港都市T台及南岸嘴江滩公园保洁及绿化养护服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北联建建设工程有限公司
供应商地址:武汉市汉阳区代李湾7号1栋3层02-18
中标(成交)金额:91.57(万元)
综合评分法:84.15(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年汉阳区杨泗港都市T台及南岸嘴江滩公园保洁及绿化养护服务 服务范围:2026年汉阳区杨泗港都市T台及南岸嘴江滩公园保洁及绿化养护服务,具体详见磋商文件 服务要求:详见磋商文件 服务时间:合同签订之日起至2026年12月31日止。 服务标准:详见磋商文件 |
五、评审小组成员
刘鸣光(包1组长)、齐美云(包1)、徐家继(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-21
2、评审地点:网上(本项目将在汉阳区政府采购电子交易系统进行响应文件解密,供应商无需到开标现场)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定。
2、收费金额:1.3735(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、各有关当事人对公告及相关文件内容有异议的,可在公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人或湖北东誉中诚项目管理有限公司提出质疑,如质疑答复不满意,可在答复期满后15个工作日内向同级财政部门提交书面投诉函。 2、政府采购监督管理部门电话:027-84468813。 3、信息发布媒体:湖北省政府采购网、汉阳区政府采购交易系统。 4、成交供应商可根据《汉阳区政府采购合同信用融资工作方案》,自愿选择相关金融机构,凭政府采购合同进行政府采购合同信用融资(http://www.hanyang.gov.cn/zwgk_38/xxgkml/zfcg/)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市汉阳区河道堤防维修管理所
地 址:汉阳区鹦鹉大道新五里25号
联系方式:027-84712109
2、采购代理机构信息
名 称:湖北东誉中诚项目管理有限公司
地 址:湖北省-武汉市-硚口区 解放大道65号海尔国际广场8栋16层1610室
联系方式:027-83333983
3、项目联系方式
项目联系人:徐文峰、王磊、吴作栋
电 话:027-83333983