丽江市古城区2026年职业技能培训服务采购项目(三次)中标公告
2026年08月21日 15:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 丽江市古城区2026年职业技能培训服务采购项目(三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 丽江市古城区公共就业和人才服务中心 | ||
| 行政区域 | 丽江市 | 公告时间 | 2026年08月21日 15:58 |
| 评审专家名单 | 杨建勋(第1、2、3、4、5标项采购人代表),和顺月,戴光临,戴琼,姚雪莲 | ||
| 总中标金额 | ¥250.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 龚珊瑚 | ||
| 项目联系电话 | 0888-3065677 | ||
| 采购单位 | 丽江市古城区公共就业和人才服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 古城区香格里大道1082号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0888-5109288 | ||
| 代理机构名称 | 云南鸿诺工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 丽江市古城区玉福路玉河下村综合办公楼B幢401 | ||
| 代理机构联系方式 | 0888-3065677 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年职业培训招标文件(三次)发布稿.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:LJZC2026-G3-00612-YNHN-0043
二、项目名称:丽江市古城区2026年职业技能培训服务采购项目(三次)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 丽江市技工学校 | 丽江市古城区大研街道办事处文智社区 | 报价:600000(元) | 91.0 |
| 2 | 玉溪市辰信职业培训学校 | 玉溪市红塔区凤凰路136号 | 报价:550000(元) | 91.8 |
| 3 | 丽江市技工学校 | 丽江市古城区大研街道办事处文智社区 | 报价:500000(元) | 91.4 |
| 4 | 玉溪市辰信职业培训学校 | 玉溪市红塔区凤凰路136号 | 报价:450000(元) | 91.2 |
| 5 | 云南汇浙青创职业技能培训学校有限公司 | 云南省昆明市西山区棕树营街道云投财富商业广场B3栋第6层614-615 | 报价:400000(元) | 90.0 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 丽江市古城区2026年职业技能培训服务采购项目 | 丽江市古城区2026年职业技能培训服务采购项目1包 | 古城区范围内(依据实际培训任务确定) | 符合国家、地方相关标准规范,满足采购人要求。 | 在2026年12月31日以前完成全部中标培训任务量。 | 完全响应招标文件及采购人要求。 |
| 2 | 丽江市古城区2026年职业技能培训服务采购项目 | 丽江市古城区2026年职业技能培训服务采购项目2包 | 古城区范围内(依据实际培训任务确定)。 | 符合国家、地方相关标准规范,满足采购人要求。 | 在2026年12月31日以前完成全部中标培训任务量。 | 我校郑重承诺:我校具备独立承担培训学员的动员、招生、组织和教学安排的能力,成交后将自主开展招生、学员动员、组织及教学安排等全部培训工作,独立完成培训任务,不将招生义务转嫁给采购人,并严格按照古城区公共就业和人才服务中心培训计划及时限要求开展工作,采购人仅需提供必要支持与配合。服务标准符合国家、地方相关标准规范,满足采购人要求。 |
| 3 | 丽江市古城区2026年职业技能培训服务采购项目 | 丽江市古城区2026年职业技能培训服务采购项目3包 | 古城区范围内(依据实际培训任务确定)。 | 符合国家、地方相关标准规范,满足采购人要求。 | 在2026年12月31日以前完成全部中标培训任务量。 | 完全响应招标文件及采购人要求。 |
| 4 | 丽江市古城区2026年职业技能培训服务采购项目 | 丽江市古城区2026年职业技能培训服务采购项目4包 | 古城区范围内(依据实际培训任务确定)。 | 符合国家、地方相关标准规范,满足采购人要求。 | 在2026年12月31日以前完成全部中标培训任务量。 | 我校郑重承诺:我校具备独立承担培训学员的动员、招生、组织和教学安排的能力,成交后将自主开展招生、学员动员、组织及教学安排等全部培训工作,独立完成培训任务,不将招生义务转嫁给采购人,并严格按照古城区公共就业和人才服务中心培训计划及时限要求开展工作,采购人仅需提供必要支持与配合。服务标准符合国家、地方相关标准规范,满足采购人要求。 |
| 5 | 丽江市古城区2026年职业技能培训服务采购项目 | 丽江市古城区2026年职业技能培训服务采购项目5包 | 古城区范围内(依据实际培训任务确定)。 | 符合国家、地方相关标准规范,满足采购人要求。 | 在2026年12月31日以前完成全部中标培训任务量。 | 严格依规合规办学,保障培训质量与安全,落实配套服务,恪守合同约定,全面履约尽责。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨建勋(第1、2、3、4、5标项采购人代表),和顺月,戴光临,戴琼,姚雪莲
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》的通知 云建招协〔2024〕58号文件的规定,以每个标包的预算金额为计费基数,分别计算。由每个标包的中标人在领取中标通知书时向采购代理机构支付。
2.代理服务收费金额(元):38750.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
代理服务费金额38750元为5个标包合计数:每个标包的金额分别为:1标包:9000元,2标包:8250元,3标包:7500元,4标包:7000元,5标包:7000元。由每个标包的中标人在领取中标通知书时向采购代理机构支付。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:丽江市古城区公共就业和人才服务中心
地 址:古城区香格里大道1082号
联系方式:0888-5109288
2.采购代理机构信息
名 称:云南鸿诺工程项目管理有限公司
地 址:丽江市古城区玉福路玉河下村综合办公楼B幢401
联系方式:0888-3065677
3.项目联系方式
项目联系人:龚珊瑚
电 话:0888-3065677
1
附件信息:
675.4K
347.3K