财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年食品安全监督抽检项目第二次中标成交公告

2026年08月21日 15:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年食品安全监督抽检项目第二次
品目

采购单位襄阳市襄州区市场监督管理局本级
行政区域襄州区公告时间2026年08月21日 15:57
评审专家名单庄韩荣,李磊,许华荣,何萍,衡均
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘星
项目联系电话13886279357
采购单位襄阳市襄州区市场监督管理局本级
采购单位地址襄阳市襄州区航空路74号
采购单位联系方式18972089686
代理机构名称湖北政信造价咨询有限公司
代理机构地址襄阳市樊城区人民广场豪门新天地二区801室
代理机构联系方式13886279357

2026年食品安全监督抽检项目第二次中标成交公告

发布日期:2026-08-21 15:46发布单位:湖北政信造价咨询有限公司项目监管地:襄州区|阅读次数:

一、项目编号

420607202601000415_二

二、采购计划备案号

襄州采计备[2026]00379号

三、项目名称

2026年食品安全监督抽检项目第二次

四、中标(成交)信息

供应商名称:山东安谱检测科技有限公司

供应商地址:岱岳区

中标(成交)金额:78.400000(万元)

综合评分法:89.00(分)

服务类

名称:流通领域预包装食品抽检

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:合同签订之日起 1 年

服务标准:详见投标响应文件

五、评审小组成员

庄韩荣,李磊,许华荣,何萍,衡均

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-20

2、评审地点:襄阳市樊城区人民广场豪门新天地二区 801室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》鄂建文〔2023〕35号文计取

2、收费金额:1.1760(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:襄阳市襄州区市场监督管理局本级

地   址:襄阳市襄州区航空路74号

联系方式:18972089686

2、采购代理机构信息

名   称:湖北政信造价咨询有限公司

地   址:襄阳市樊城区人民广场豪门新天地二区801室

联系方式:13886279357

3、项目联系方式

项目联系人:刘星

电   话:13886279357