【平公资采2026813号】鲁山县文化广电和旅游局-鲁山县文化合作社文化器材购置项目-中标公告
2026年08月21日 16:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 鲁山县文化广电和旅游局-鲁山县文化合作社文化器材购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 鲁山县文化广电和旅游局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:26 |
| 评审专家名单 | 王琳琳、刘亚平、魏攀、张宜航、吕远征。 | ||
| 总中标金额 | ¥48.960000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王女士 | ||
| 项目联系电话 | 13017552170 | ||
| 采购单位 | 鲁山县文化广电和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 河南省平顶山市鲁山县鲁平大道中段文化广场 | ||
| 采购单位联系方式 | 13525391218 | ||
| 代理机构名称 | 河南智升工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市高新技术产业开发区莲花街338号1号楼7层70号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13017552170 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 分项明细报价表.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件.docx | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:鲁采招标-2026-50 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:鲁山县文化广电和旅游局-鲁山县文化合作社文化器材购置项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月30日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月21日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| (1)采购内容:鲁山县文化合作社文化器材购置项目,详见招标文件; (2)资金来源:财政资金,已落实。 (3)供货期限:合同签订30日历天内供货完毕。 (4)交货地点:采购人指定地点。 (5)质量要求:满足采购人需求,达到合格标准。 (6)质保期:一年(自验收合格之日起)。 (7)标包划分:本项目划分为一个标段。 (8)合同履行期限:详见供货期限。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 王琳琳、刘亚平、魏攀、张宜航、吕远征。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕002号)文件规定,由中标单位向代理机构支付; | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:12,000.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《鲁山县政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、根据评标结果,按照国家有关规定,确定河南金领地文化传媒有限公司为本项目中标人,其他投标人未中标; 2、投标人或其他利害关系人对本次中标公告如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。3、监督部门:鲁山县财政局 统一社会信用代码:11410423005487188A 联系方式:0375-5057526; 4、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:鲁山县文化广电和旅游局 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省平顶山市鲁山县鲁平大道中段文化广场 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:郑先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13525391218 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南智升工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市高新技术产业开发区莲花街338号1号楼7层70号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13017552170 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:王女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13017552170 | |||||||||||||||||||||||||||||||