财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

恩施市屯堡乡2026年茶叶基地质量安全提升项目第二次中标成交公告

2026年08月21日 16:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称恩施市屯堡乡2026年茶叶基地质量安全提升项目第二次
品目

采购单位恩施市屯堡乡人民政府本级
行政区域恩施市公告时间2026年08月21日 16:29
评审专家名单曹鹏鹤,谭毅,胡治斌
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 文先琴
项目联系电话18694018083
采购单位恩施市屯堡乡人民政府本级
采购单位地址 恩施市屯堡乡屯堡居委会集镇
采购单位联系方式 0718-8562001
代理机构名称永信恒昌工程管理有限公司
代理机构地址恩施市硒谷路益众新悦广场三楼
代理机构联系方式18694018083

恩施市屯堡乡2026年茶叶基地质量安全提升项目第二次中标成交公告

发布日期:2026-08-21 16:21发布单位:永信恒昌工程管理有限公司项目监管地:恩施市|阅读次数:

一、项目编号

YXHCES-26014

二、采购计划备案号

422801-2026-00617

三、项目名称

恩施市屯堡乡2026年茶叶基地质量安全提升项目第二次

四、中标(成交)信息

供应商名称:恩施施州农化有限责任公司

供应商地址:湖北省恩施市奥山世纪城A1-112号

中标(成交)金额:118.119200(万元)

综合评分法:95.37(分)

服务类

名称:恩施市屯堡乡2026年茶叶基地质量安全提升项目第二次

服务范围:项目建设总面积4620亩,其中新建生态低碳基地2300亩,续建有机、生态低碳基地2320亩,主要实施病虫害绿色防控、统一配肥配药、统防统治、测量培训等。(具体详见第三章项目采购需求)。

服务要求:详见投标响应文件

服务时间:详见投标响应文件

服务标准:详见投标响应文件

五、评审小组成员

曹鹏鹤,谭毅,胡治斌

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-18

2、评审地点:恩施市硒谷路益众新悦广场三楼

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按照湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)(鄂建文【2023】35号)规定的收费标准计算。计费后不足8000元的,按8000元保底收取。

2、收费金额:1.6450(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:恩施市屯堡乡人民政府本级

地   址: 恩施市屯堡乡屯堡居委会集镇

联系方式: 0718-8562001

2、采购代理机构信息

名   称:永信恒昌工程管理有限公司

地   址:恩施市硒谷路益众新悦广场三楼

联系方式:18694018083

3、项目联系方式

项目联系人: 文先琴

电   话:18694018083