财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沈阳市动物疫病监测及免疫效果评估结果公告

2026年08月21日 16:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沈阳市动物疫病监测及免疫效果评估
品目

采购单位沈阳市动物疫病预防控制中心
行政区域沈阳市公告时间2026年08月21日 16:31
评审专家名单王冬妮、沈国顺、胡贤静、张久成
总中标金额¥14.819000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘峻佐、孙月
项目联系电话024-23180489-8006
采购单位沈阳市动物疫病预防控制中心
采购单位地址沈阳市皇姑区黄河北大街249-37号
采购单位联系方式024-86431474
代理机构名称辽宁合建项目管理咨询有限公司
代理机构地址沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦2255室
代理机构联系方式024-23180489-8006
附件:
附件1中小企业声明函
附件2前三名排序与得分1
附件3本国产品证明材料
公告信息
 
沈阳市动物疫病监测及免疫效果评估结果公告

撰写单位: 辽宁合建项目管理咨询有限公司 发布时间: 2026-08-21

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210100-05919

项目名称:沈阳市动物疫病监测及免疫效果评估

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:畜一

供应商名称:黑龙江炜杰科技有限公司

供应商地址:黑龙江省哈尔滨市松北区黑龙江省哈尔滨市高新技术产业开发区科技创新城创新创业广场12号楼(世茂大道66号)326-A13室

中标(成交)金额:148,190(元)

评审总得分:90.8(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:畜一

货物类

名称:*口蹄疫病毒通用型荧光RT-PCR引物、探针、口蹄疫病毒O型荧光RT-PCR引物、探针等(A07026602生物试剂盒)

品牌:森康、兰威、立见、禾旭等

规格型号:50检份/套、192份/盒等

数量:146

单价(元):1015.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王冬妮、沈国顺、胡贤静、张久成(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:畜一

代理服务收费标准及金额:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)规定的招标代理服务收费标准执行,每包不足3000元按3000元收取。向成交人收取代理服务费金额3,000.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳市动物疫病预防控制中心

地    址:沈阳市皇姑区黄河北大街249-37号

联系方式:024-86431474

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁合建项目管理咨询有限公司

地    址:沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦2255室

联系方式:024-23180489-8006

3.项目联系方式

项目联系人:刘峻佐、孙月

电      话:024-23180489-8006

十、附件

采购文件:8.4更正终稿上传版-沈阳市动物疫病监测及免疫效果评估-公开招标文件.doc

包组编号:001

包组名称:畜一

供应商名称:黑龙江炜杰科技有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.png

2.本国产品相关证明材料:本国产品证明材料.pdf

3.其他:前三名排序与得分1.doc