财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

凌海市一体化推进水土保持工程建设项目勘察设计结果公告

2026年08月21日 16:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称凌海市一体化推进水土保持工程建设项目勘察设计
品目

采购单位凌海市水利事务服务中心本级
行政区域凌海市公告时间2026年08月21日 16:32
评审专家名单吴帅男、程东、刘飞跃、陈佳琪
总中标金额¥320.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李文竹
项目联系电话0416-3585286
采购单位凌海市水利事务服务中心本级
采购单位地址凌海市国庆路21号
采购单位联系方式0416-8192838
代理机构名称锦州华隆项目管理有限公司
代理机构地址锦州经济技术开发区锦港大街二段大港莱茵华庭19-甲
代理机构联系方式0416-3585286
公告信息
 
凌海市一体化推进水土保持工程建设项目勘察设计结果公告

撰写单位: 锦州华隆项目管理有限公司 发布时间: 2026-08-21

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210781-00308

项目名称:凌海市一体化推进水土保持工程建设项目勘察设计

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:凌海市一体化推进水土保持工程建设项目勘察设计

供应商名称:中水东北勘测设计研究有限责任公司(牵头单位)、辽宁省润新水利勘测设计有限公司(成员单位)

供应商地址:市辖区长春市工农大路800号

中标(成交)金额:3,200,000(元)

评审总得分:92.74(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:凌海市一体化推进水土保持工程建设项目勘察设计

服务类

名称:凌海市一体化推进水土保持工程建设项目勘察设计(C11020000工程设计服务)

服务范围:完成初步设计阶段、施工图设计阶段的勘察设计工作

服务要求:成果交付要求:初步设计报告及图纸2套、施工图图纸2套、地质勘察报告2套。 质量与验收要求: 质量要求:合格、满足国家现行标准。 验收标准及方法:采购人按照国家现行标准对本项目进行验收,项目最终必须通过采购人组织的验收,满足采购人的需求。

服务时间:合同签订之日起15日内完成全部内容,相关工作持续至工程施工竣工验收完毕

服务标准:验收标准:执行《辽宁省政府采购相关机构及人员行为规则》[辽财采〔2008〕95号]、《政府采购合同履约验收管理的通知》[辽财采[2017]603号]规定签署最终验收文件。 质量标准:采购人按照国家现行标准对本项目进行验收,项目最终必须通过采购人组织的验收,满足采购人的需求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘飞跃、陈佳琪、程东、吴帅男(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:凌海市一体化推进水土保持工程建设项目勘察设计

代理服务收费标准及金额:按照与采购人签订的合同中约定收取向成交人收取代理服务费金额32,600.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

//

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:凌海市水利事务服务中心本级

地    址:凌海市国庆路21号

联系方式:0416-8192838

2.采购代理机构信息

名    称:锦州华隆项目管理有限公司

地    址:锦州经济技术开发区锦港大街二段大港莱茵华庭19-甲

联系方式:0416-3585286

3.项目联系方式

项目联系人:李文竹

电      话:0416-3585286

十、附件

采购文件:招标文件.doc