财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

朝阳县2026年草原有害生物防治项目结果公告

2026年08月21日 16:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称朝阳县2026年草原有害生物防治项目
品目

采购单位朝阳县林业和草原局
行政区域朝阳县公告时间2026年08月21日 16:32
评审专家名单菅洪杰、张征、王兵、王畅
总中标金额¥264.427059 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张女士
项目联系电话13634950130
采购单位朝阳县林业和草原局
采购单位地址朝阳县柳城街道燕城街1号
采购单位联系方式13904210200
代理机构名称辽宁铭达建筑工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址朝阳市双塔区凌河街四段滨河水城42 号楼 117 号
代理机构联系方式13634950130
附件:
附件1中小企业声明函
公告信息
 
朝阳县2026年草原有害生物防治项目结果公告

撰写单位: 辽宁铭达建筑工程项目管理咨询有限公司 发布时间: 2026-08-21

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211321-00072

项目名称:朝阳县2026年草原有害生物防治项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:001

供应商名称:朝阳树平建筑工程有限公司

供应商地址:辽宁省朝阳市双塔区辽宁省朝阳市双塔区长青路三段3号40C号4单元4201室

中标(成交)金额:2,644,270.59(元)

评审总得分:92.36(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:001

服务类

名称:朝阳县2026年草原有害生物防治项目(C09020400林业有害生物防治服务)

服务范围:鼠害防治面积3.6万亩,虫害防治面积29.7万亩

服务要求:按采购文件的服务需求及工程量清单要求

服务时间:2026年8月28日至2026年12月31日,共计125日历天

服务标准:合格

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 菅洪杰、张征、王兵、王畅(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:001

代理服务收费标准及金额:参照发改价格【2015】299号文、辽宁省物价局辽价函【2018】92号文执行市场调节价。向成交人收取代理服务费金额30,000.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:朝阳县林业和草原局

地    址:朝阳县柳城街道燕城街1号

联系方式:13904210200

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁铭达建筑工程项目管理咨询有限公司

地    址:朝阳市双塔区凌河街四段滨河水城42 号楼 117 号

联系方式:13634950130

3.项目联系方式

项目联系人:张女士

电      话:13634950130

十、附件

采购文件:朝阳县2026年草原有害生物防治项目8.21.doc

包组编号:001

包组名称:001

供应商名称:朝阳树平建筑工程有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.jpg