财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

珠海市金湾区行政办公中心食堂食材配送服务采购项目结果公告

2026年08月21日 16:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称珠海市金湾区行政办公中心食堂食材配送服务采购项目
品目

采购单位珠海市金湾区机关事务管理局
行政区域金湾区公告时间2026年08月21日 16:34
评审专家名单魏巍,胡忞,张艳杰,邹丰,申小霞
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐秀兰
项目联系电话0756-3350671
采购单位珠海市金湾区机关事务管理局
采购单位地址珠海市金湾区人民政府20号楼402
采购单位联系方式0756-7799332
代理机构名称广东明正项目管理有限公司
代理机构地址广东省珠海市香洲区吉大街道石花东路83号海湾花园牌楼29栋二楼
代理机构联系方式0756-3350671
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(珠海联港餐饮管理有限公司).pdf

一、项目编号:MZCD-2607-048

二、项目名称:珠海市金湾区行政办公中心食堂食材配送服务采购项目

三、采购结果

合同包1(珠海市金湾区行政办公中心食堂食材配送服务采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
珠海联港餐饮管理有限公司 珠海市金湾区平沙镇升平大道东183号之二东面5格一、二楼 结算率:93.00%

四、主要标的信息

合同包1(珠海市金湾区行政办公中心食堂食材配送服务采购项目):

服务类(珠海联港餐饮管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他服务 珠海市金湾区行政办公中心食堂食材配送服务采购项目 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 1年(自2026年9月1日至2027年8月31日止)。或者项目实际结算金额达到预算金额止,合同履行期限以先达到上述条件为准,其中第一个月为试用期,中标人考核结果须为优秀,否则,采购人有权终止本项目合同,由此产生的一切责任由中标人自行承担。 按招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

魏巍(采购人代表)胡忞张艳杰邹丰申小霞

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理服务费采用差额定率累进法计算,以项目预算金额为计费基数,具体费率标准如下:预算金额100万元以下部分:费率为1.8%;预算金额100–500万元部分:费率为1.32%;按上述标准计算的服务费若低于人民币5000元,按5000元收取。中标人须在《中标通知书》发出之后5个工作日内,向采购代理机构一次性付清全部款项。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 珠海市金湾区行政办公中心食堂食材配送服务采购项目 4.4654 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(珠海市金湾区行政办公中心食堂食材配送服务采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
珠海联港餐饮管理有限公司 通过 通过 32.20 30.00 29.68 91.88 1 1
广东有意餐饮管理有限公司 通过 通过 30.40 30.00 30.00 90.40 2 2
珠海市正山饮食管理有限公司 通过 通过 30.40 30.00 29.74 90.14 3 3
广东三御餐饮有限公司 通过 通过 29.20 30.00 29.05 88.25 4
广东福康达餐饮管理有限公司 通过 通过 28.60 30.00 28.45 87.05 5
广东万豪餐饮管理有限公司 通过 通过 26.80 30.00 30.00 86.80 6
珠海市宗佳农产品配送有限公司 通过 通过 26.20 30.00 29.68 85.88 7
武汉稻盛禾餐饮管理有限公司 通过 通过 17.20 13.50 27.88 58.58 8

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:珠海市金湾区机关事务管理局

地  址:珠海市金湾区人民政府20号楼402

联系方式:0756-7799332

2.采购代理机构信息

名  称:广东明正项目管理有限公司

地  址:广东省珠海市香洲区吉大街道石花东路83号海湾花园牌楼29栋二楼

联系方式:0756-3350671

3.项目联系方式

项目联系人:徐秀兰

电  话:0756-3350671

广东明正项目管理有限公司

2026年08月21日


相关附件: