2026年度广东粮食产能提升科学施肥效应监测评价(二次)结果公告
2026年08月21日 16:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度广东粮食产能提升科学施肥效应监测评价(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广东省农业环境与耕地质量保护中心(广东省农业农村投资项目中心) | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:34 |
| 评审专家名单 | 王芳,王代容,陈洁梅,卢其明,李泽钰 | ||
| 总中标金额 | ¥193.798000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁伟雄、张智钊 | ||
| 项目联系电话 | 020-86704134、020-37656571 | ||
| 采购单位 | 广东省农业环境与耕地质量保护中心(广东省农业农村投资项目中心) | ||
| 采购单位地址 | 广州市天河区先烈东路135号 | ||
| 采购单位联系方式 | 020-37288083 | ||
| 代理机构名称 | 广东国科招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面) | ||
| 代理机构联系方式 | 020-86704134、020-37656571 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年度广东粮食产能提升科学施肥效应监测评价(二次)报价明细附件.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州新农科肥业科技有限公司).pdf | ||
一、项目编号:GZGK26P678C0678Z-01
二、项目名称:2026年度广东粮食产能提升科学施肥效应监测评价(二次)
三、采购结果
合同包1(建设科学施肥效应监测点):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州新农科肥业科技有限公司(联合体成员:瑞丰科技集团有限公司) | 广州市白云区钟落潭镇广从九路1号 | 1,688,000.00元 |
合同包2(肥料和农户施肥调查与分析):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东省农业科学院农业经济与信息研究所 | 广州市天河区五山路省农科院内 | 249,980.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(建设科学施肥效应监测点):
服务类(广州新农科肥业科技有限公司,联合体成员:瑞丰科技集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 农业资源与环境保护服务 | 建设科学施肥效应监测点 | 严格按照招标文件服务范围执行 | 严格按照招标文件服务要求执行 | 试验监测时间:2026年8-2027年12月 | 严格按照招标文件服务标准执行 |
合同包2(肥料和农户施肥调查与分析):
服务类(广东省农业科学院农业经济与信息研究所)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 农业资源与环境保护服务 | 肥料和农户施肥调查与分析 | 按招标文件要求及投标文件承诺执行 | 按招标文件要求及投标文件承诺执行 | 自合同签订之日起至2027年10月31日前完成验收。 | 按招标文件要求及投标文件承诺执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王芳、王代容、陈洁梅、卢其明、李泽钰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 本项目的招标代理服务费收费标准以各采购包采购预算金额为计算基数根据招标代理机构官网(http://www.gzgkbidding.com/index.php?m=Home&c=News&a=detail&id=25)规定的收费标准按货物采购类型进行计算收取。招标代理服务费由各采购包中标供应商在领取《中标通知书》前一次性向采购代理机构交纳以下金额:采购包1:¥20,520.00元(大写:人民币贰万零伍佰贰拾元整);采购包2:¥3,750.00元(大写:人民币叁仟柒佰伍拾元整)。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 建设科学施肥效应监测点 | 2.0520 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 肥料和农户施肥调查与分析 | 0.3750 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(建设科学施肥效应监测点):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州新农科肥业科技有限公司(联合体成员:瑞丰科技集团有限公司) | 通过 | 通过 | 60.20 | 28.00 | 10.00 | 98.20 | 1 | 1 |
| 广东省科学院南繁种业研究所(联合体成员:中国热带农业科学院南亚热带作物研究所) | 通过 | 通过 | 60.10 | 28.00 | 8.99 | 97.09 | 2 | 2 |
| 广东天鉴检测技术服务股份有限公司 | 通过 | 通过 | 54.90 | 5.00 | 8.99 | 68.89 | 3 | |
| 广东天弘种业有限公司 | 通过 | 通过 | 30.60 | 0.00 | 8.99 | 39.59 | 4 | |
| 广东海洋大学 | 不通过符合性审查,原因是:投标函,授权文件,投标有效期评审不通过 | |||||||
合同包2(肥料和农户施肥调查与分析):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东省农业科学院农业经济与信息研究所 | 通过 | 通过 | 59.20 | 30.00 | 9.00 | 98.20 | 1 | 1 |
| 广州辰地自然资源科技有限公司 | 通过 | 通过 | 45.80 | 28.00 | 10.00 | 83.80 | 2 | 2 |
| 广东壤流科技有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 0.00 | 9.00 | 50.00 | 3 | |
| 瑞丰科技集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他无效情形评审不通过 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省农业环境与耕地质量保护中心(广东省农业农村投资项目中心)
地 址:广州市天河区先烈东路135号
联系方式:020-37288083
2.采购代理机构信息
名 称:广东国科招标有限公司
地 址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
联系方式:020-86704134、020-37656571
3.项目联系方式
项目联系人:梁伟雄、张智钊
电 话:020-86704134、020-37656571
广东国科招标有限公司
2026年08月21日