财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年东莞市公安局沙田分局关注部位视频补点建设项目结果公告

2026年08月21日 16:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年东莞市公安局沙田分局关注部位视频补点建设项目
品目

采购单位东莞市公安局沙田分局
行政区域东莞市公告时间2026年08月21日 16:33
评审专家名单杨妹群,邓桂芬,王钧,李柱君,张羽
总中标金额¥140.091300 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人骆彬
项目联系电话0769-22220156
采购单位东莞市公安局沙田分局
采购单位地址沙田镇站前路6号
采购单位联系方式0769-23088070
代理机构名称莞睿建设项目管理(广东)有限公司
代理机构地址广东省东莞市东莞市南城街道宏图路105号美时中心B栋103室
代理机构联系方式0769-22220156
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司).pdf

一、项目编号:441900030-2026-00474

二、项目名称:2026年东莞市公安局沙田分局关注部位视频补点建设项目

三、采购结果

合同包1(2026年东莞市公安局沙田分局关注部位视频补点建设项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司 广东省东莞市松山湖园区科技九路12号 1,400,913.38元

四、主要标的信息

合同包1(2026年东莞市公安局沙田分局关注部位视频补点建设项目):

货物类(中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 视频监控设备 2026年东莞市公安局沙田分局关注部位视频补点建设项目 详见投标文件 详见投标文件 1.0000(项) 1,400,913.3800 1,400,913.3800

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨妹群邓桂芬王钧李柱君张羽(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、以中标金额作为收费的计算基数。2、招标代理服务费收费标准:参照国家计委[计价格[2002]1980号]文和国家发改委[发改价格[2011]534号]文及相关规定向中标单位收取

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年东莞市公安局沙田分局关注部位视频补点建设项目 1.94 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年东莞市公安局沙田分局关注部位视频补点建设项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司 通过 通过 49.40 20.00 22.80 92.20 1 1
中国电信股份有限公司东莞分公司 通过 通过 16.40 20.00 24.20 60.60 2 2
东莞市南洋通信科技发展有限公司 通过 通过 4.40 2.00 30.00 36.40 3 3
广州市盛和通信科技有限公司 通过 通过 7.20 4.00 24.21 35.41 4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:东莞市公安局沙田分局

地  址:沙田镇站前路6号

联系方式:0769-23088070

2.采购代理机构信息

名  称:莞睿建设项目管理(广东)有限公司

地  址:广东省东莞市东莞市南城街道宏图路105号美时中心B栋103室

联系方式:0769-22220156

3.项目联系方式

项目联系人:骆彬

电  话:0769-22220156

莞睿建设项目管理(广东)有限公司

2026年08月21日


相关附件: