2026年科普宣传服务结果公告(采购包1)
2026年08月21日 16:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年科普宣传服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省科普服务中心 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:35 |
| 评审专家名单 | 李延贵,柳艺娜,陈雪清,寇晨丽,韩牙琴 | ||
| 总中标金额 | ¥99.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴莹莹 | ||
| 项目联系电话 | 0591-87579923 | ||
| 采购单位 | 福建省科普服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 福州市湖东路7号一楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-87823382 | ||
| 代理机构名称 | 福建鑫之源建设发展有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市仓山区仓前街道南台路38号航兴花园1号楼5层(兴业银行楼上) | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-87579923 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 前三年无犯罪声明函.pdf | ||
一、项目编号:[350001]XZY[GK]2026002
二、项目名称:2026年科普宣传服务
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 福建省广播影视集团 | 福州市西环南路128号 | 995,000.00元 | 97.25 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(福建省广播影视集团)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 音像制作服务 | 科普宣传服务 | 2026年科普宣传服务 | 2026年科普宣传服务 | 本项目服务期为自合同签订之日起至2027年11月30日(需在2027年11月30日前完成验收) | 2026年科普宣传服务 | 995,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 韩牙琴 |
| 评审专家: | 李延贵 、 柳艺娜 、 陈雪清 、 寇晨丽 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标人在领取中标通知书前以转账或者电汇付款方式一次性向招标代理机构缴纳招标代理服务费;代理费收费标准以采购包的中标金额作为计算基准,采用差额定率累进法核算,基础费率分段标准如下:100(万元)以下按1.5%,代理费按照上述差额定率累进法计算后的90%收取,经计算不足8000元按8000元收取。代理服务费收取账号信息: 开户名:福建鑫之源建设发展有限公司连江分公司;开户行:中国建设银行股份有限公司福州上江城支行;账号:3505 0187 7707 0000 0958。
代理服务费收费金额:
合同包12026年科普宣传服务:1.3432万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各投标人的资格性和符合性均通过。
2.本项目为非专门面向中小企业采购,其中福建映像东方传媒有限公司提供了有效的《中小企业声明函》,给予投标报价15%的价格扣除,按价格扣除后的价格参与评审。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省科普服务中心
地址:福州市湖东路7号一楼
联系方式:0591-87823382
2.采购机构信息
名称:福建鑫之源建设发展有限公司
地址:福州市仓山区仓前街道南台路38号航兴花园1号楼5层(兴业银行楼上)
联系方式:0591-87579923
3.项目联系方式
项目联系人:吴莹莹
电话:0591-87579923
福建鑫之源建设发展有限公司
2026年08月21日