咸阳市工业和信息化局咸阳市中小企业数字化转型试点城市综合服务(全流程监理服务)项目中标(成交)结果公告
2026年08月21日 16:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 咸阳市中小企业数字化转型试点城市综合服务(全流程监理服务)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 咸阳市工业和信息化局 | ||
| 行政区域 | 咸阳市 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:36 |
| 评审专家名单 | 席军社,田甜,杨晓精,张启,蔚京生 | ||
| 总中标金额 | ¥375.180000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 温虎、丁嘉伟、刘金柯、吕江涛、卢韶华 | ||
| 项目联系电话 | 029-81206622-820 | ||
| 采购单位 | 咸阳市工业和信息化局 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省咸阳市秦都区金华路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 席老师029-32086694 | ||
| 代理机构名称 | 陕西开源招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-81206622-820 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 咸阳市中小企业数字化转型试点城市综合服务(全流程监理服务)项目(KY2026-1-64220260717001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(西安同信力创项目管理咨询有限公司).pdf | ||
一、项目编号:KY2026-1-642
二、项目名称:咸阳市中小企业数字化转型试点城市综合服务(全流程监理服务)项目
三、采购结果
合同包1(咸阳市中小企业数字化转型试点城市综合服务(全流程监理服务)项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 西安同信力创项目管理咨询有限公司 | 陕西省西安市高新区丈八一路SOHO同盟B座508室 | 综合评分法 | 是 | 3,751,800.00元 | 92.52 |
四、主要标的信息
合同包1(咸阳市中小企业数字化转型试点城市综合服务(全流程监理服务)项目):
服务类(西安同信力创项目管理咨询有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 信息化工程监理服务 | 咸阳市中小企业数字化转型试点城市综合服务(全流程监理服务)项目 | 对咸阳市中⼩企业数字化转型试点城市综合服务(全流程监理服务)项⽬进行全过程监理服务,并包含咸阳市中⼩企业数字化转型公共服务平台建设及数据资源建设⼀体化服务提供全过程监理服务。 | 我单位充分熟悉招标文件内容,完全响应采购人及招标文件的服务要求。 | 合同签订之⽇起⾄甲⽅验收结束 | 符合国家、行业及招标文件要求的服务标准 | 3,751,800.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
席军社(采购人代表)、田甜、杨晓精、张启、蔚京生
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 中标人应依据中标金额向采购代理机构交纳成交服务费,参照“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)”及“《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)”规定收费标准计取。本项目代理服务费按服务计取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 咸阳市中小企业数字化转型试点城市综合服务(全流程监理服务)项目 | 3.7014 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、招标公告日期:2026年07月29日;
2、定标日期:2026年08月21日;
3、开户名称:陕西开源招标有限公司;开户银行:交通银行西安甜水井街支行;银行账号:86113010750181502001597。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:咸阳市工业和信息化局
地址:陕西省咸阳市秦都区金华路1号
联系方式:席老师029-32086694
2.采购代理机构信息
名称:陕西开源招标有限公司
地址:西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层
联系方式:029-81206622-820
3.项目联系方式
项目联系人:温虎、丁嘉伟、刘金柯、吕江涛、卢韶华
电话:029-81206622-820
陕西开源招标有限公司
2026年08月21日