2026-2027年度书院镇生活垃圾分类实效测评服务项目的中标(成交)结果公告
2026年08月21日 16:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027年度书院镇生活垃圾分类实效测评服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区书院镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:36 |
| 评审专家名单 | 陈锦华,王建华,周伊晨 | ||
| 总中标金额 | ¥132.990000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王伟 | ||
| 项目联系电话 | 19006384258 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区书院镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区书院镇新府东路81号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-58190869 | ||
| 代理机构名称 | 上海诚瀚管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区惠南镇汇成路518号2号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 19006384258 | ||
一、项目编号:310115142260616118487-15363008
二、项目名称:2026-2027年度书院镇生活垃圾分类实效测评服务项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 2026-2027年度书院镇生活垃圾分类实效测评服务项目 | 上海他林环卫设备有限公司 | 上海市浦东新区三林镇三林路234产业园1栋217室 | 87.52 | 1329920.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026-2027年度书院镇生活垃圾分类实效测评服务项目 | 2026-2027 年度书院镇生活垃圾分类实效测评服务项目 | 针对 2026-2027 年度书院镇生活垃圾分类实效测评服务。 | 对居住区、单位 、沿街商铺生活垃圾分类细则进行测评,根据测评结果,指出相关工作具体的难点以及解决方案,确保各村居、单位以及沿街商铺生活垃圾分类实效达标常态长效管理再提升。 | 本项目服务期限为一年,自 2026 年 10 月 01 日起至 2027 年 09 月 30 日止。 | 按照《上海市生活垃圾分类情况评估工作实施方案(2026年度)》的文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈锦华,王建华,周伊晨
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格[2002]1980号)规定的服务类招标收费标准执行
2.代理服务收费金额(元):16853.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 经评审小组综合评分,上海他林环卫设备有限公司得分87.52分排名第一,故推荐上海他林环卫设备有限公司为第一成交供应商。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区书院镇人民政府
地 址:上海市浦东新区书院镇新府东路81号
联系方式:021-58190869
2.采购代理机构信息
名 称:上海诚瀚管理咨询有限公司
地 址:上海市浦东新区惠南镇汇成路518号2号楼
联系方式:19006384258
3.项目联系方式
项目联系人:王伟
电 话:19006384258
附件信息:
1.2M
采购文件附件: