财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市东西湖区公共检验检测中心实验室信息管理系统建设项目结果公告

2026年08月21日 16:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称实验室信息管理系统建设项目
品目

采购单位武汉市东西湖区公共检验检测中心
行政区域东西湖区公告时间2026年08月21日 16:35
评审专家名单虞晖(包1组长)、李康(包1)、李露珠(包1)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘乐娜、邓雪莹、武清竹、张昊宇
项目联系电话027-88060702
采购单位武汉市东西湖区公共检验检测中心
采购单位地址武汉市东西湖区东吴大道1162号
采购单位联系方式027-83217986
代理机构名称湖北安永道项目管理咨询有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-武昌区 徐东二路2号产品展示用房1期2栋
代理机构联系方式027-88060702

武汉市东西湖区公共检验检测中心实验室信息管理系统建设项目结果公告

发布日期:2026-08-21 16:27发布单位:湖北安永道项目管理咨询有限公司项目监管地:东西湖区|阅读次数:

一、项目编号

HBAYD-26-S-021

二、采购计划备案号

420112-2026-02231

三、项目名称

实验室信息管理系统建设项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:广州赛宝计量检测中心服务有限公司

供应商地址:广州市增城区朱村街朱村大道西78号9栋

中标(成交)金额:39.8(万元)

综合评分法:93.86(分)

服务类

名称:实验室信息管理系统建设项目

服务范围:按竞争性磋商文件内容要求及响应文件中响应内容执行

服务要求:详见竞争性磋商文件

服务时间:合同签订后,自约定的履行起始之日起2个月完成系统部署。系统完成部署后应提供试运行时间,开展人员培训及完善系统功能,试运行期不少于2个月。试运行期结束后提供不少于12个月免费维护服务。

服务标准:严格按照国家、地方相关行业规范及竞争性磋商文件标准要求

五、评审小组成员

虞晖(包1组长)、李康(包1)、李露珠(包1)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-18

2、评审地点:湖北安永道项目管理咨询有限公司

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格〔2002〕1980号文

2、收费金额:0.597(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

为缓解中小企业融资困难、助力中小企业健康发展,政府采购中标(成交)供应商可根据自身经营情况自行决定是否融资,自愿选择试点金融机构、融资方式。具体政策要求和相关金融机构融资方案,供应商可登录东西湖区政府采购合同融资平台 (http://219.138.32.92:7001/dxhq)查看或联系东西湖区财政局协助办理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市东西湖区公共检验检测中心

地   址:武汉市东西湖区东吴大道1162号

联系方式:027-83217986

2、采购代理机构信息

名   称:湖北安永道项目管理咨询有限公司

地   址:湖北省-武汉市-武昌区 徐东二路2号产品展示用房1期2栋

联系方式:027-88060702

3、项目联系方式

项目联系人:刘乐娜、邓雪莹、武清竹、张昊宇

电   话:027-88060702