编制《呼图壁河母亲河复苏行动“一河一策”方案》中标(成交)结果公告
2026年08月21日 16:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 编制《呼图壁河母亲河复苏行动“一河一策”方案》 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昌吉回族自治州呼图壁河流域管理处 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:41 |
| 评审专家名单 | 惠海,黎华江,胡晓军,王尚财,王莉 | ||
| 总中标金额 | ¥40.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 潘亦茗 | ||
| 项目联系电话 | 17609042369 | ||
| 采购单位 | 昌吉回族自治州呼图壁河流域管理处 | ||
| 采购单位地址 | 新疆呼图壁县东风路86号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17699535734 | ||
| 代理机构名称 | 新疆新水建设工程造价咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆乌鲁木齐市沙依巴克区公园北街138号工人文化宫图书馆楼四楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 17609042369 | ||
一、项目编号: HGC-FW-2026-34
二、项目名称: 编制《呼图壁河母亲河复苏行动“一河一策”方案》
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 郑州市金水路109号 | 报价:400000(元) | 90.31 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 编制《呼图壁河母亲河复苏行动“一河一策”方案》 | 编制《呼图壁河母亲河复苏行动“一河一策”方案》 | 根据《水利部关于印发第二批母亲河复苏行动河湖名单的通知》(水资管〔2026〕9 号)要求,呼图壁河纳入复苏河湖名单,需编制“一河一策”治理修复方案。 | 成果需符合国家、行业相关标准,满足黄河委员会、自治区、昌吉州等主管部门的审查要求,确保一次性通过技术审查。 | 2026 年 9 月 10 日前完成编制《呼图壁河母亲河复苏行动“一河一策”方案》,报送黄河委员会开展技术审查,9 月底前经黄河委员会审查通过。 | 成果需符合国家、行业相关标准,满足黄河委员会、自治区、昌吉州等主管部门的审查要求,确保一次性通过技术审查。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黎华江,王莉,王尚财,胡晓军,惠海
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理费参考《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)及《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)中规定下浮40%,招标代理服务费收费按差额定率累进法计算。中标服务费由中标人向招标代理机构支付。
2.代理服务收费金额(元):3600
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昌吉回族自治州呼图壁河流域管理处
地 址:新疆呼图壁县东风路86号
联系方式:17699535734
2.采购代理机构信息
名 称:新疆新水建设工程造价咨询有限责任公司
地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区公园北街138号工人文化宫图书馆楼四楼
联系方式:17609042369
3.项目联系方式
项目联系人:潘亦茗
电 话:17609042369
附件信息:
323.9K