宁夏大学物理学学科建设设备采购项目中标公告
2026年08月21日 16:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏大学物理学学科建设设备采购项目 | ||
| 品目 | A02109900 | ||
| 采购单位 | 宁夏大学 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:41 |
| 评审专家名单 | 王刚(组长)、王明霞、马娇、杭连科 | ||
| 总中标金额 | ¥191.380000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张莹 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5969335 | ||
| 采购单位 | 宁夏大学 | ||
| 采购单位地址 | 银川市西夏区贺兰山西路489号 | ||
| 采购单位联系方式 | 09512061502 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏恒盛招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区泰康街隆基商务大厦18楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5969335 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: HSZB-2026ZC119
采购计划编号:2026NCZ003181
二、项目名称: 宁夏大学物理学学科建设设备采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 四面体(河南)贸易有限公司 | 河南省郑州市高新技术产业开发区化工路南云杉路东02号 | 0371-66311777 | 1913800.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 宁夏大学物理学学科建设设备 | 其他仪器仪表 | 是德(微波发生器-核心产品) | E5063A | 1 | 733800.00 | 733800.00 | 是德科 技公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
五、评审得分排名:
标段名称:物理学学科建设设备采购
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 青海新东联信息技术有限公司 | 82.53 | |
| 四面体(河南)贸易有限公司 | 87 | |
| 宁夏锐界信息科技有限公司 | 73.57 |
六、评审专家名单: 王刚(组长)、王明霞、马娇、杭连科
采购人代表: 刘会龙
七、代理服务收费标准及金额: 20041.00元。收费标准:以货物类100万以下1.5%,100-500万1.1%为标准,按中标金额差额定率累进法计算后下浮20%收取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月24日
九、其他补充事宜: (一)交货期:国产产品:自合同签订之日起40个日历日完成交付;进口产品:自合同签订之日起90个日历日完成交付。(二)序号1准连续谱激光器,品牌规格:曜纤星衍、BOTNIL-MFL-TEMOO-S7,制造商:陕西曜纤星衍光电科技有限公司,数量:1台,单价:180000.00元;序号2锁相放大器,品牌规格:SRS、SR860,制造商:美国斯坦福研究系统公司,数量:2台,单价:90000.00元;序号3等离子体清洗机,品牌规格:广州善准、VP-RS6,制造商:广州善准科技有限公司,数量:1台,单价:100000.00元;序号4电流源,品牌规格:吉时利、2400SourceMete,制造商:泰克科技公司,数量:1台,单价:65000.00元;序号5通道选择器,品牌规格:吉时利、3706A,制造商:泰克科技公司,数量:1台,单价:75000.00元;序号6微波发生器(矢量网络分析仪)/(核心产品),品牌规格:是德、E5063A,制造商:是德科技公司,数量:1台,单价:733800.00元;序号7新能源系统服役环境模拟平台,品牌规格:南京比贝、AERF-1314U,制造商:南京比贝科技发展有限公司,数量:1套,单价:580000.00元。(三)本次中标公告在《中国政府采购网》、《宁夏回族自治区政府采购网》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》上同时发布。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市西夏区贺兰山西路489号
联系方式: 09512061502
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区泰康街隆基商务大厦18楼
联系方式: 0951-5969335
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 魏泰邦
电话: 09512061502
代理机构项目联系人: 张莹
电话: 0951-5969335
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-21