财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年南郑区黄官镇武营村黄官气泡黄酒灌装生产线建设项目中标(成交)结果公告

2026年08月21日 16:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年南郑区黄官镇武营村黄官气泡黄酒灌装生产线建设项目
品目

采购单位汉中市南郑区黄官镇人民政府
行政区域南郑县公告时间2026年08月21日 16:42
评审专家名单秦俊,赵红霞,官鹏,陈志林,王晓娥
总中标金额¥208.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汉中分公司经办
项目联系电话0916-2533998
采购单位汉中市南郑区黄官镇人民政府
采购单位地址黄官镇南大街44号
采购单位联系方式18628639319
代理机构名称沣禹项目管理咨询有限公司
代理机构地址汉中市前进西路与兴元路十字艾慕酒店702室
代理机构联系方式0916-2533998
附件:
附件12026年南郑区黄官镇武营村黄官气泡黄酒灌装生产线建设项目(政采-南郑县-2026-0019520260729001)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(青州齐鲁包装机械有限公司).pdf

一、项目编号:政采-南郑县-2026-00195

二、项目名称:2026年南郑区黄官镇武营村黄官气泡黄酒灌装生产线建设项目

三、采购结果

合同包1(2026年南郑区黄官镇武营村黄官气泡黄酒灌装生产线建设项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
青州齐鲁包装机械有限公司 山东省青州市经济开发区十八里街1921号 综合评分法 2,089,000.00元 90.40

四、主要标的信息

合同包1(2026年南郑区黄官镇武营村黄官气泡黄酒灌装生产线建设项目):

货物类(青州齐鲁包装机械有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 酿酒设备 2026年南郑区黄官镇武营村黄官气泡黄酒灌装生产线建设项目 齐鲁 / 1.00(批) 2,089,000.00 2,089,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

秦俊(采购人代表)赵红霞官鹏陈志林王晓娥

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

确定成交人后3日内,由成交人向采购代理机构一次付清采购代理服务费。采购代理服务费的金额以成交金额为基数参照国家计委颁发的《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)和国家发展和改革委员会颁发的《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)规定的标准计取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年南郑区黄官镇武营村黄官气泡黄酒灌装生产线建设项目 2.698 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)供应商评审排名表

合同包1(2026年南郑区黄官镇武营村黄官气泡黄酒灌装生产线建设项目):

中标(成交)候选人排序 有效投标人名称 得分
1 青州齐鲁包装机械有限公司 90.40
2 上海晟奂机械设备有限公司 81.07
3 青州市九华包装机械有限公司 79.46

(二)其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名称:汉中市南郑区黄官镇人民政府

地址:黄官镇南大街44号

联系方式:18628639319

2.釆购代理机构信息

名称:沣禹项目管理咨询有限公司

地址:汉中市前进西路与兴元路十字艾慕酒店702室

联系方式:0916-2533998

3.项目联系方式

项目联系人:汉中分公司经办

电话:0916-2533998

沣禹项目管理咨询有限公司

2026年08月21日


相关附件: