玉屏侗族自治县2026年中央财政粮油生产保障资金(扩种油菜)项目(二次)的中标(成交)结果公告
2026年08月21日 16:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 玉屏侗族自治县2026年中央财政粮油生产保障资金(扩种油菜)项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 玉屏侗族自治县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:44 |
| 评审专家名单 | 刘智勇、黄义君、王彬 | ||
| 总中标金额 | ¥9.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 龙文强、黄秀梅、王芝刚 | ||
| 项目联系电话 | 13595694920 | ||
| 采购单位 | 玉屏侗族自治县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 玉屏侗族自治县皂角坪街道平江路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15985609123 | ||
| 代理机构名称 | 贵州盛世黔审工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟第D10写字楼13层16号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 13595694920 | ||
一、项目编号:YPSSQS-CG-2026005-1
二、项目名称:玉屏侗族自治县2026年中央财政粮油生产保障资金(扩种油菜)项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 贵阳金禾万顺农业服务有限公司 | 贵州省贵阳市经济开发区金竹街道金竹镇甲秀南路西侧碧桂园星臣·贵阳1号H1-H6#楼,Y1-Y7,S1,S2,S5-S8#商业S7号楼2层5号 | 总价形式报价:94992.00(元) | - |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 玉屏侗族自治县2026年中央财政粮油生产保障资金(扩种油菜)项目02包(二次) 玉屏侗族自治县2026年中央财政粮油生产保障资金(扩种油菜)项目02包(二次) 详见采购文件 详见采购文件 1 94992
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘智勇、黄义君、王彬
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费参照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》(黔招协[2025]35号)文件
2.代理服务收费金额(元):759
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026年08月17日至2026年08月20日;定标日期:2026年08月21日;评审时间:2026年08月21日;评审地点:铜仁市公共资源交易中心玉屏分中心;公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市);项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有);根据本项目招标文件规定,评标委员会推荐, 贵阳金禾万顺农业服务有限公司 为本项目第一中标候选供应商,评审报价:94992.00元。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:玉屏侗族自治县农业农村局
地 址:玉屏侗族自治县皂角坪街道平江路3号
联系方式:15985609123
2.采购代理机构信息
名 称:贵州盛世黔审工程咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井未来方舟第D10写字楼13层16号房
联系方式:13595694920
3.项目联系方式
项目联系人:龙文强、黄秀梅、王芝刚
电 话:13595694920
附件信息: