灵武市应急管理局2026-2027年度应急管理和安全生产技术服务采购项目中标公告
2026年08月21日 16:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 灵武市应急管理局2026-2027年度应急管理和安全生产技术服务采购项目 | ||
| 品目 | C19990000 | ||
| 采购单位 | 灵武市应急管理局 | ||
| 行政区域 | 灵武市 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:46 |
| 评审专家名单 | 吕建宁(组长)、翟隆祥、张皓喻、罗竞伟、杨娟(采购人授权专家) | ||
| 总中标金额 | ¥94.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 崔建鹏、黄金叶、薛瑞华 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8505567 | ||
| 采购单位 | 灵武市应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 灵武市中兴街296号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-4021249 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏协创项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区紫荆花商务中心C座10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8505567 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 灵武市应急管理局2026-2027年度应急管理和安全生产技术服务采购项目招标文件.pdf | ||
一、项目编号: NXXH(2026)037号
采购计划编号:2026NCZ(YC)003679
二、项目名称: 灵武市应急管理局2026-2027年度应急管理和安全生产技术服务采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏智信管理咨询有限公司 | 宁夏银川市金凤区宁安大街561号华府万和城15号楼701室 | 0951-3101889 | 949000.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 灵武市应急管理局2026-2027年度应急管理和安全生产技术服务采购项目 | 其他专业技术服务 | 1 | 949000.00 | 949000.00 | 是 | 小型企业 | 应急管理和安全生产技术服务采购 | 服务要求按采购文件要求执行 | 自合同签订之日起一年 | 服务标准按采购文件要求执行 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:灵武市应急管理局2026-2027年度应急管理和安全生产技术服务采购项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏安普安全技术咨询有限公司 | 75.23 | |
| 宁夏智信管理咨询有限公司 | 81.44 | |
| 宁夏源泰咨询服务有限公司 | 70.64 | |
| 新疆圣旗安全技术服务有限公司 | 72.8 |
六、评审专家名单: 吕建宁(组长)、翟隆祥、张皓喻、罗竞伟、杨娟(采购人授权专家)
采购人代表: /
七、代理服务收费标准及金额: 12337.00元。收费标准:按中标金额*1.3%收取代理费用。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月24日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 灵武市中兴街296号
联系方式: 0951-4021249
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区紫荆花商务中心C座10楼
联系方式: 0951-8505567
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 周思辰
电话: 0951-4021249
代理机构项目联系人: 崔建鹏、黄金叶、薛瑞华
电话: 0951-8505567
十一、附件
采购文件 *:
| 灵武市应急管理局2026-2027年度应急管理和安全生产技术服务采购项目招标文件.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-21