扬州大学动物实验中心机电设备自控系统和弱电系统工程中标公告
2026年08月21日 16:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 扬州大学动物实验中心机电设备自控系统和弱电系统工程 | ||
| 品目 | 楼宇设备自控系统工程 | ||
| 采购单位 | 扬州大学(本部) | ||
| 行政区域 | 江苏省 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:46 |
| 评审专家名单 | 姚宽勇,高中翠,李晓春,陈爱文,邵振中 | ||
| 总中标金额 | ¥445.817438 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩信 | ||
| 项目联系电话 | 15262245895 | ||
| 采购单位 | 扬州大学(本部) | ||
| 采购单位地址 | 扬州市大学南路88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18705278376 | ||
| 代理机构名称 | 江苏远锐工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 扬州市广陵区开发东路188号7#3009 | ||
| 代理机构联系方式 | 韩信 | ||
一、项目编号:JSZC-320000-JSYR-G2026-0013
二、项目名称:扬州大学动物实验中心机电设备自控系统和弱电系统工程
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标金额 |
| 1 | 鑫博海生物医疗科技有限公司 | 913204007532441145 | 常州钟楼经济开发区银杏路 66-1 号 | 80.03(均分制) | 4458174.38元 |
四、主要标的信息
| 工程类 |
名称:扬州大学动物实验中心机电设备自控系统和弱电系统工程 施工范围:扬州大学动物实验中心机电设备自控系统和弱电系统工程施工,包含但不限于本项目施工图纸及工程量清单范围内的所有施工内容。 施工工期:150日历天,计划开工日期:2026年08月24日,计划竣工日期:2027年01月20日。(具体开工日期以甲方签发的书面开工通知为准) 项目经理:陈怀斌 执业证书信息:苏1322015201601835 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李晓春、高中翠、姚宽勇、陈爱文、邵振中
六、代理服务收费标准及金额:
本次采购由中标供应商在领取中标通知书前一次性支付给招标代理机构代理服务费,即8209元。招标代理服务费参照国家计委计价格〔2002〕1980号文规定工程类标准*24%计算。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:扬州大学(本部)
单位地址:扬州市大学南路88号
联系人:汪老师
联系电话:18705278376
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏远锐工程管理咨询有限公司
单位地址:扬州市邗江北路中石化南侧邗文化博物馆1号院
联系人:葛秀娟
联系电话:15262245895
3.项目联系方式
项目联系人:葛秀娟
电话:15262245895
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:《采购包1-鑫博海生物医疗科技有限公司中小企业声明函》.pdf
JSZC-320000-JSYR-G2026-0013采购文件.doc
《采购包1(鑫博海生物医疗科技有限公司)企业报价折扣证明》.pdf