财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏回族自治区应急管理厅自治区应急能力提升工程项目(包1-包4)中标公告

2026年08月21日 16:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区应急管理厅自治区应急能力提升工程项目(包1-包4)
品目

A02019900,A02019900,A02019900,A02019900

采购单位宁夏回族自治区应急管理厅
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月21日 16:52
评审专家名单高莉(组长)、刘克勋、冒聪元、杨琳、杨兰
总中标金额¥660.272000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马小龙、仇学刚、牛湘厢、谢菲
项目联系电话0951-5699246
采购单位宁夏回族自治区应急管理厅
采购单位地址银川市兴庆区修业路239号
采购单位联系方式0951-8622145
代理机构名称宁夏骋翔招标代理有限公司
代理机构地址银川市虹桥南街西侧天源财汇中心A座1801室
代理机构联系方式0951-5699246
附件:
附件1本国产品声明函.pdf
附件2招标文件正文.pdf
附件3招标文件正文.pdf

一、项目编号: CXZB-2025ZC091
       采购计划编号:2026NCZ003058

二、项目名称: 宁夏回族自治区应急管理厅自治区应急能力提升工程项目(包1-包4)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
包1:中移系统集成有限公司 石家庄青园街220号 0311-80998630 3130000.00
包2:宁夏祥泰鑫电子科技有限公司 银川市兴庆区清和园4号商业楼217号营业房 13895305345 558900.00
包3:宁夏回族自治区通信产业服务有限公司 宁夏银川市兴庆区中山北街15号 0951-6016215 1384000.00
包4:宁夏未来智能科技有限公司 银川市金凤区正源南街纬十四路秦杨大厦1005号房 0951-8932067 1529820.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
包1-自治区应急指挥部视频会议系统优化完善 其他信息化设备 会议管理平台:华为、多点控制单元:华为(核心产品)等 会议管理平台:华为 SMC;多点控制单元:华为VP9930-T(核心产品)等 1 3130000.00 3130000.00 华为技术有限公司 CQC2 570148 8223 2030-10-09 /
包2-应急安全宣传教育科普装备建设 其他信息化设备 PICO(核心产品)等 A7H10(核心产品)等 1 558900.00 558900.00 青岛小鸟看看科技有限公司 /
包3-应急指挥网络优化改造 其他信息化设备 华为(核心产品)等 USG662 5F 1 1384000.00 1384000.00 华为技 术有限 公司 /
包4-应急指挥场所音频改造提升扩容 其他信息化设备 雷蒙(核心产品)等 RX-V4.1(核心产品)等 1 1529820.00 1529820.00 恩平市 雷蒙电 子有限 公司 /

五、评审得分排名

标段名称:包4-应急指挥场所音频改造提升扩容

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏明讯科技有限公司 76.3 综合得分排名第三
宁夏未来智能科技有限公司 89.71 综合得分排名第一
宁夏镭克灯光音响设备有限公司 84.93 综合得分排名第二
中国广电宁夏网络有限公司 75.52
中移建设有限公司 56.69
鑫盛达(宁夏)光电技术发展有限公司 70.35

标段名称:包3-应急指挥网络优化改造

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏世阳科技有限公司 54.64
数字宁夏建设运营有限责任公司 76.96
沧州萤石信息技术有限公司 67.34
宁夏回族自治区通信产业服务有限公司 83.97 综合得分排名第一
宁夏智宇信息科技有限公司 68.78 综合得分排名第三
中移建设有限公司 78.53
宁夏万物互联信息科技有限公司 67.79
宁夏计算机软件与技术服务有限公司 80.21
中国广电宁夏网络有限公司 73
中电信数智科技有限公司 82.21 综合得分排名第二

标段名称:包2-应急安全宣传教育科普装备建设

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
兰州德利泰电子电气有限公司 78.29
宁夏祥泰鑫电子科技有限公司 82.21 综合得分排名第一
安徽卓耐威安防科技有限公司 75.82 综合得分排名第二
中移建设有限公司 78.7
宁夏华泰苑科技有限公司 59.32 综合得分排名第三
宁夏信达智慧工程技术有限公司 49.83

标段名称:包1-自治区应急指挥部视频会议系统优化完善

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏计算机软件与技术服务有限公司 84.79
宁夏华安斯特科贸有限公司 82.66
宁夏万物互联信息科技有限公司 72.78 综合得分排名第二
宁夏拓地信息科技服务有限公司 68.56 综合得分排名第三
中移系统集成有限公司 89.79 综合得分排名第一

六、评审专家名单: 高莉(组长)、刘克勋、冒聪元、杨琳、杨兰
    采购人代表: 刘艳军、李凯(第1、3、4包);陶利宁、吴莹(第2包)

七、代理服务收费标准及金额: 86865.00元。收费标准:根据合同约定,以项目中标金额按差额定率累进法进行计算后收取以中标(成交)金额为计费基准价,100万元(含)以内货物类费率为1.5%、100(不含)-500万元(含)货物类费率为1.1%;

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月24日

九、其他补充事宜:  9.1本项目包1-包3根据招标文件规定,评审后得分最高的同品牌投标供应商获得中标供应商推荐资格;9.2本项目包1招标代理服务费:38430.00元;包2招标代理服务费:8383.00元;包3招标代理服务费:19224.00元;包4招标代理服务费:20828.00元;

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市兴庆区修业路239号
       联系方式: 0951-8622145

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市虹桥南街西侧天源财汇中心A座1801室
       联系方式: 0951-5699246

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 李彬
       电话: 0951-8622145
       代理机构项目联系人: 马小龙、仇学刚、牛湘厢、谢菲
       电话: 0951-5699246

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

《本国产品标准声明函》

本国产品声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-21