大同市图书馆(大同市少儿图书馆)公开招标大同市图书馆(大同市少儿图书馆)新增自习室配套设施建设项目结果公告
2026年08月21日 16:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大同市图书馆(大同市少儿图书馆)新增自习室配套设施建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大同市图书馆(大同市少儿图书馆) | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:52 |
| 评审专家名单 | 刘济敏,吴正荣,王斌,高保东(第1、2标项采购人代表),王钦 | ||
| 总中标金额 | ¥35.080000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 付强 | ||
| 项目联系电话 | 0352-5353800 | ||
| 采购单位 | 大同市图书馆(大同市少儿图书馆) | ||
| 采购单位地址 | 大同平城区文瀛北路611号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13934736392 | ||
| 代理机构名称 | 山西钜磊工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省大同市平城区御河西路福祥苑小区院内山西钜磊工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构联系方式 | 0352-5353800 | ||
一、项目编号:1402992026AGK00308
二、项目名称:大同市图书馆(大同市少儿图书馆)新增自习室配套设施建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 北京辉煌家具集团有限公司 | 北京市朝阳区广渠路36号院5号楼10层1026 | 报价:350770(元) | 97.0 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| 2 | 其他设备配套采购项目 | 有效供应商不足三家 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
| 1 | 定制书架及阅览桌椅等采购项目 | 定制书架及阅览桌椅等采购项目 | 兔宝宝 | 1800*1000*760、HH2026-08-01 | 15 | 3630 |
| 2 | 定制书架及阅览桌椅等采购项目 | 阅览椅子 | 颐达 | 常规、HH2026-08-02 | 40 | 676 |
| 3 | 定制书架及阅览桌椅等采购项目 | 双面书架 | 兔宝宝 | 1000*600*3380、HH2026-08-03 | 5 | 9766 |
| 4 | 定制书架及阅览桌椅等采购项目 | 单面书架 | 兔宝宝 | 960*400*3380、HH2026-08-04 | 24 | 9000 |
| 5 | 定制书架及阅览桌椅等采购项目 | 进门柜体 | 兔宝宝 | 3800*400*600、HH2026-08-05 | 1 | 4450 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘济敏,吴正荣,王斌,高保东(第1、2标项采购人代表),王钦
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会文件(计价格[2002]1980号文)
2.代理服务收费金额(元):5261.55
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大同市图书馆(大同市少儿图书馆)
地 址:大同平城区文瀛北路611号
联系方式:13934736392
2.采购代理机构信息
名 称:山西钜磊工程咨询有限公司
地 址:山西省大同市平城区御河西路福祥苑小区院内山西钜磊工程咨询有限公司
联系方式:0352-5353800
3.项目联系方式
项目联系人:付强
电 话:0352-5353800
附件信息:
217.5K