宁夏回族自治区矿产地质调查院(自治区矿产地质研究所)宁夏宁东煤田侯家河勘查区煤炭资源补充普查项目一标段(三次)中标公告
2026年08月21日 16:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区矿产地质调查院(自治区矿产地质研究所)宁夏宁东煤田侯家河勘查区煤炭资源补充普查项目一标段(三次) | ||
| 品目 | C19060000 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区矿产地质调查院(自治区矿产地质研究所) | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:54 |
| 评审专家名单 | ?赵娟(组长)、马禾青、高春霞、关宁锋、熊弼虎 | ||
| 总中标金额 | ¥40.806206 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈金、马丽、张晶 | ||
| 项目联系电话 | 15809515442 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区矿产地质调查院(自治区矿产地质研究所) | ||
| 采购单位地址 | 宁夏银川市西夏区朔方路160号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-2176950 | ||
| 代理机构名称 | 华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市贺兰县虹桥街陕西大厦B座22层2201室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15809515442 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: 华夏采字2026-102号
采购计划编号:2026NCZ002118
二、项目名称: 宁夏回族自治区矿产地质调查院(自治区矿产地质研究所)宁夏宁东煤田侯家河勘查区煤炭资源补充普查项目一标段(三次)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 甘肃煤田地质局综合普查队 | 甘肃省天水市皂郊路6号 | 0938-8558120 | 408062.06 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 二维地震解译 | 地质勘测服务 | 1 | 408062.06 | 408062.06 | 否 | 宁夏回族自治区矿产地质调查院(自治区矿产地质研究所)二维地震解译 | 满足招标文件所有技术要求 | 自合同签订之日起至2026年12月31日。 | 符合招标文件服务技术标准 | / | ||
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏回族自治区矿产地质调查院(自治区矿产地质研究所)宁夏宁东煤田侯家河勘查区煤炭资源补充普查项目一标段(三次)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 甘肃煤田地质局综合普查队 | 77.57 | |
| 中国煤炭地质总局地球物理勘探研究院 | 67.13 | |
| 甘肃煤炭地质勘查院 | 74.84 |
六、评审专家名单: 赵娟(组长)、马禾青、高春霞、关宁锋、熊弼虎
采购人代表: 马斌、杨国忠
七、代理服务收费标准及金额: 4896.74元。收费标准:参照原国家计委以计价格〔2002〕1980号〕国家发改委以发改价格〔2011〕534号〕文件规定的标准计取,折扣率80%。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月24日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川市西夏区朔方路160号
联系方式: 0951-2176950
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市贺兰县虹桥街陕西大厦B座22层2201室
联系方式: 15809515442
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 贾辰钰
电话: 0951-2176950
代理机构项目联系人: 陈金、马丽、张晶
电话: 15809515442
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-21