宁夏回族自治区应急管理厅自治区应急能力提升工程项目(包7-包8)中标公告
2026年08月21日 16:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区应急管理厅自治区应急能力提升工程项目(包7-包8) | ||
| 品目 | C23030000,C20020600 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区应急管理厅 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:53 |
| 评审专家名单 | 万庆龙(组长)、胡明明、柴彦红、王震波、叶枫 | ||
| 总中标金额 | ¥30.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马小龙、仇学刚、牛湘厢、谢菲 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5699246 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区应急管理厅 | ||
| 采购单位地址 | 银川市兴庆区修业路239号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-8622145 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏骋翔招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市虹桥南街西侧天源财汇中心A座1801室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5699246 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函7.8.pdf | ||
一、项目编号: CXZB-2025ZC091
采购计划编号:2026NCZ003058
二、项目名称: 宁夏回族自治区应急管理厅自治区应急能力提升工程项目(包7-包8)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 包7:天华(宁夏)会计师事务所(特殊普通合伙) | 银川市金凤区宁安大街490号银川IBI育成中心九号楼七层 | 0951-4120538 | 68000.00 |
| 包8:中科联航(江苏)信息技术有限公司 | 南京市玄武区蒋王庙4号中试楼3层 | 13259603121 | 238000.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 包-7财务决算审核及专项审计 | 审计服务 | 1 | 68000.00 | 68000.00 | 是 | 小型企业 | 按招标文件要求执行。 | 见采购文件第四章项目说明和采购需求。 | 项目服务期为项目竣工验收后 1个月内完成财务决算 审核及专项审计。 | 按招标文件规定及投标文件承诺执行。 | / | |
| 包8-监理服务 | 工程监理服务 | 1 | 238000.00 | 238000.00 | 是 | 小型企业 | 按招标文件要求执行。 | 见采购文件第四章项目说明和采购需求。 | 监理服务合同有效期自签订之日起,至建设项目最终 验收合格、全部档案资料移交完毕之日止。 | 按招标文件规定及投标文件承诺执行。 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:包8-监理服务
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 北京市驰跃翔管理咨询有限公司 | 72.1 | |
| 北京中百信信息技术股份有限公司 | 72.84 | 综合得分排名第三 |
| 宁夏恒信安达信息技术服务有限公司 | 62.48 | |
| 中科联航(江苏)信息技术有限公司 | 75.67 | 综合得分排名第一 |
| 宁夏天之麟信息咨询有限公司 | 60.57 | |
| 宁夏信友监理咨询管理股份有限公司 | 72.86 | 综合得分排名第二 |
标段名称:包-7财务决算审核及专项审计
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏五岳联合会计师事务所 | 71.43 | 综合得分排名第三 |
| 天华(宁夏)会计师事务所(特殊普通合伙) | 78.78 | 综合得分排名第一 |
| 宁夏瑞衡联合会计师事务所 | 76.66 | 综合得分排名第二 |
六、评审专家名单: 万庆龙(组长)、胡明明、柴彦红、王震波、叶枫
采购人代表: 夏宇、马啸
七、代理服务收费标准及金额: 4590.00元。收费标准:根据合同约定,以项目中标金额按差额定率累进法进行计算后收取以中标(成交)金额为计费基准价,100万元(含)以内服务类费率为1.5%;
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月24日
九、其他补充事宜: 9.1本项目包7投标供应商宁夏华俊会计师事务所(普通合伙)未通过资格审查;包8投标供应商浙江宏正工程咨询集团有限公司未通过资格审查;9.2本项目包7招标代理服务费1020.00元;包8招标代理服务费3570.00元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市兴庆区修业路239号
联系方式: 0951-8622145
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市虹桥南街西侧天源财汇中心A座1801室
联系方式: 0951-5699246
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 李彬
电话: 0951-8622145
代理机构项目联系人: 马小龙、仇学刚、牛湘厢、谢菲
电话: 0951-5699246
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函7.8.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-21