贵州省六盘水监狱高危监区房屋改扩建项目 (二次)中标(成交)结果公告
2026年08月21日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省六盘水监狱高危监区房屋改扩建项目 (二次) | ||
| 品目 | 工程 | ||
| 采购单位 | 贵州省六盘水监狱 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:56 |
| 评审专家名单 | 肖绍文(组长)、冷国权、万秀凤 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 莫启谈、王彩云、包诚元、向秀 | ||
| 项目联系电话 | 17785116152 | ||
| 采购单位 | 贵州省六盘水监狱 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省六盘水市钟山区双戛乡落飞戛村斗官坪 | ||
| 采购单位联系方式 | 18185852332 | ||
| 代理机构名称 | 贵州新山水建设咨询(集团)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区金阳街道办事处金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔(1)北单元31层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17785116152 | ||
一、项目编号: XSSCG-2026-410(1)
二、项目名称: 贵州省六盘水监狱高危监区房屋改扩建项目 (二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 887000.00元 | 贵州隆瑞建设有限公司 | 贵州省毕节市七星关区天河村森林组 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 贵州省六盘水监狱高危监区房屋改扩建项目 (二次) 贵州省六盘水监狱高危监区房屋改扩建项目(二次) 详见采购文件 详见采购文件 钟秀娟 贵2522021202306180
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
肖绍文(组长)、冷国权、万秀凤
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 招标代理服务费价参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅 关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房(2011)69 号)标准下浮执行,下浮 20%向中标供应商进行收费。
2.代理服务收费金额(元): 6954
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-08
定标日期:2026-08-18
评审日期:2026-08-18
评审地点:谈判室2
评审委员会名单:肖绍文(组长)、冷国权、万秀凤
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无;中标供应商:贵州隆瑞建设有限公司;综合评审得分为:92.83。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省六盘水监狱
地 址: 贵州省六盘水市钟山区双戛乡落飞戛村斗官坪
联系方式: 18185852332
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州新山水建设咨询(集团)有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区金阳街道办事处金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔(1)北单元31层1号
联系方式: 17785116152
3.项目联系方式
项目联系人: 莫启谈、王彩云、包诚元、向秀
电 话: 17785116152
附件信息: