宁夏动物疾病预防控制中心2026年中心兽医实验室设备仪器升级项目(一至二标段)中标公告
2026年08月21日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏动物疾病预防控制中心2026年中心兽医实验室设备仪器升级项目(一至二标段) | ||
| 品目 | A02100699,A02100699 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区动物疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:56 |
| 评审专家名单 | 杨丽丽(组长)、束红娟、王伟、杜全忠 | ||
| 总中标金额 | ¥223.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王栋 苏楠 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6048098 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区动物疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏回族自治区银川市金凤区满城南街411号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6044854 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏永明招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区悦海新天地14号楼A座11层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6048098 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NXYMZFCG2026H026
采购计划编号:2026NCZ003075
二、项目名称: 宁夏动物疾病预防控制中心2026年中心兽医实验室设备仪器升级项目(一至二标段)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 一标段:宁夏金鸿嘉商贸有限公司 | 宁夏银川市兴庆区利民南街98号塑料厂商住楼1号楼2号营业房 | 13139579999 | 1830000.00 |
| 二标段:宁夏瑞兆源商贸有限公司 | 宁夏银川市兴庆区丽景北街丽景街商贸城21号商铺113号 | 18695100658 | 409000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 2026年中心兽医实验室设备仪器升级项目一标段 | 其他试验仪器及装置 | 中元汇吉 | EXS3600 pro | 1 | 1830000.00 | 1830000.00 | 中元汇吉生物技术股份有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 2026年中心兽医实验室设备仪器升级项目二标段 | 其他试验仪器及装置 | MGC-800标准版 | MGC-800标准版 | 1 | 409000.00 | 409000.00 | 宁波新芝生物科技股份有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:2026年中心兽医实验室设备仪器升级项目二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 牧易云通(宁夏)科技有限公司 | 82.91 | |
| 宁夏瑞兆源商贸有限公司 | 88.4 | |
| 上海塑得科贸有限公司 | 84.04 | |
| 宁夏匠心科技有限公司 | 85.47 | |
| 宁夏磐泰科技有限公司 | 85.05 | |
| 北京金翰思生物技术有限公司 | 76.22 | |
| 河南凯顺医疗科技有限公司 | 75.24 |
标段名称:2026年中心兽医实验室设备仪器升级项目一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 陕西轩辕医药有限公司 | 82.8 | |
| 江苏寅禾医疗器械有限公司 | 69.17 | |
| 广东省中科进出口有限公司 | 82.59 | |
| 河南凯顺医疗科技有限公司 | 70.06 | |
| 宁夏磐泰科技有限公司 | 83.33 | |
| 宁夏特嘉诚科技有限公司 | 84.14 | |
| 北京金翰思生物技术有限公司 | 77.74 | |
| 宁夏金鸿嘉商贸有限公司 | 88.87 |
六、评审专家名单: 杨丽丽(组长)、束红娟、王伟、杜全忠
采购人代表: 白涛涛
七、代理服务收费标准及金额: 30265.00元。收费标准:一标段:24130.00元、二标段:6135.00元,本项目每标段招标代理收费根据项目中标金额,按差额定率累进法。计算(100万元1.5%,100万一500万元1.1%),由中标单位向乙方支付。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月24日
九、其他补充事宜: (1)宁夏康德锐医疗器械有限公司,本单位异常低价,在规定时间内未提供任何证明材料,按无效投标处理;(2)宁夏卓晟生物科技有限公司,本单位异常低价,提供的承诺函内容无法证明报价合理性,按无效投标处理;(3)上海塑得科贸有限公司,投标供应商对项目报价的声明函价格与投标价格明细表不一致,按无效投标处理.
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏回族自治区银川市金凤区满城南街411号
联系方式: 0951-6044854
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区悦海新天地14号楼A座11层
联系方式: 0951-6048098
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 白涛涛
电话: 0951-6044854
代理机构项目联系人: 王栋 苏楠
电话: 0951-6048098
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 二标段中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 一至二标段本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-21