中卫工业园区封闭化管理卡口运维项目中标公告
2026年08月21日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中卫工业园区封闭化管理卡口运维项目 | ||
| 品目 | C16079900 | ||
| 采购单位 | 中卫工业园区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 中卫市 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:56 |
| 评审专家名单 | 沈生明、张如槐、孟倩媛、杨月花 | ||
| 总中标金额 | ¥223.656000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 单晓慧 | ||
| 项目联系电话 | 0955-7021429 | ||
| 采购单位 | 中卫工业园区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 中卫工业园区西云大道北段中卫市科技馆东南侧 | ||
| 采购单位联系方式 | 0955-8813796 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏永恒信建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中卫市沙坡头区中博观河大院15#楼01号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0955-7021429 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: D6405000141100489
采购计划编号:2026NCZ(ZW)0001304
二、项目名称: 中卫工业园区封闭化管理卡口运维项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏国安保安押运服务有限公司 | 中卫市卫谢南路世纪花园会所3号楼1至5号房 | 0955-7015881 | 2236560.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 中卫工业园区封闭化管理卡口运维项目 | 其他运行维护服务 | 1 | 2236560.00 | 2236560.00 | 是 | 小型企业 | 对封闭化卡口实施运维,延续性服务项目,服务期2年,具体要求按照招标文件要求执行。 | 对封闭化卡口实施运维,延续性服务项目,服务期2年,具体要求按照招标文件要求执行。 | 服务期2年,合同1年1签。 | 对封闭化卡口实施运维,延续性服务项目,服务期2年,具体要求按照招标文件要求执行。 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:中卫工业园区封闭化管理卡口运维项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 中卫市保安服务有限责任公司 | 77.13 | |
| 宁夏力盾保安服务有限公司 | 73.8 | |
| 宁夏国安保安押运服务有限公司 | 84.76 | |
| 中宁县天鹰保安服务有限公司 | 63.44 |
六、评审专家名单: 沈生明、张如槐、孟倩媛、杨月花
采购人代表: 孟鑫
七、代理服务收费标准及金额: 25671.00元。收费标准:以中标金额为计费基准价,按照差额定率累进法计算后下浮40%收取,由中标单位支付。服务类:100万元以内费率为1.5%,100万—500万元费率为0.8%。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月24日
九、其他补充事宜: 1、本项目为延续性服务项目,服务期2年,中标金额为:2236560.00/一年,4473120.00/两年。2、否决单位及原因:吴忠市保安服务总公司未按照招标文件要求报价。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 中卫工业园区西云大道北段中卫市科技馆东南侧
联系方式: 0955-8813796
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 中卫市沙坡头区中博观河大院15#楼01号
联系方式: 0955-7021429
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 孙曾
电话: 0955-8813796
代理机构项目联系人: 单晓慧
电话: 0955-7021429
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-21