徐州市房屋征收和房产保障管理中心徐州市主城区公共租赁住房运营管理服务项目公开招标中标公告
2026年08月21日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 徐州市主城区公共租赁住房运营管理服务项目 | ||
| 品目 | 其他服务 | ||
| 采购单位 | 徐州市房屋征收和房产保障管理中心 | ||
| 行政区域 | 徐州市 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:56 |
| 评审专家名单 | 惠恒谷,魏洁云,孙明利,丁鹏,任杰,林旭,曹娜娜 | ||
| 总中标金额 | ¥2144.460000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈珂 | ||
| 项目联系电话 | 0516-83200166 | ||
| 采购单位 | 徐州市房屋征收和房产保障管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 坝子街9号中和大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 0516-83670585 | ||
| 代理机构名称 | 江苏中际招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 徐州市云龙区绿地商务城(B6-1地块)5幢1单元1925号 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈珂 | ||
一、项目编号:JSZC-320300-ZJZB-G2026-0088
二、项目名称:徐州市主城区公共租赁住房运营管理服务项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 徐州新安公租房管理有限公司 | 913203000551558356 | 徐州市坝子街9号中和大厦9楼 | 632(总分制) | 21444600元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:徐州市主城区公共租赁住房运营管理服务项目 服务范围:为徐州市主城区公共租赁住房提供专业化运营管理服务,服务项目共分为6个小区,总建筑面积约36.96万平方米,共计4960套公共租赁住房(含原廉租房)。 服务要求:供应商需具有公共租赁住房运营管理能力,达到政策要求的准入条件:熟悉公共租赁住房的相关政策,依法依规对公共租赁住房实施后续管理;有一定的公共租赁住房管理经验,了解徐州市公共租赁住房相关情况 服务时间:3年 服务标准:贯彻执行徐州市住房保障政策。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
惠恒谷、丁鹏、林旭、魏洁云、孙明利、任杰、曹娜娜
六、代理服务收费标准及金额:
本项目招标代理服务费的收费标准见招标文件,本项目代理服务费:8000.00元(人民币),由采购人支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.首次公告日期:2026年7月31日。
2.定标日期:2026年8月21日。
3.各投标人对本次评标结果如有异议,请于本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向本机构提出质疑,逾期不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:徐州市房屋征收和房产保障管理中心
单位地址:坝子街9号中和大厦
联系人:林旭
联系电话:18952112875
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏中际招标代理有限公司
单位地址:徐州市云龙区绿地商务城(B6-1地块)5幢1单元1925号
联系人:邵伟
联系电话:0516-83200166
3.项目联系方式
项目联系人:邵伟
电话:0516-83200166
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:JSZC-320300-ZJZB-G2026-0088采购文件.doc
《采购包1(徐州新安公租房管理有限公司)企业报价折扣证明》.pdf