财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖北省教育厅2026年湖北省省本级中小学幼儿园教师培训项目(11、19包)中标(成交)结果公告

2026年08月21日 16:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年湖北省省本级中小学幼儿园教师培训项目
品目

采购单位湖北省教育厅
行政区域湖北省公告时间2026年08月21日 16:57
评审专家名单吴微,刘薇,郭晓红,刘兴元,吕娟,吴凤虎,李佳军
总中标金额¥100.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人辛梓正、胡火轮、李海燕
项目联系电话027-87711736
采购单位湖北省教育厅
采购单位地址武汉市武昌区洪山路8号
采购单位联系方式027-87328142
代理机构名称湖北省招标股份有限公司
代理机构地址湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
代理机构联系方式027-87711736

湖北省教育厅2026年湖北省省本级中小学幼儿园教师培训项目(11、19包)中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-21 16:50发布单位:湖北省招标股份有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

HBT-203226044-265446

二、采购计划备案号

420000-2026-07816

三、项目名称

2026年湖北省省本级中小学幼儿园教师培训项目

四、中标(成交)信息

包名称:2026年湖北省省本级中小学幼儿园教师培训项目11包

供应商名称:华中师范大学

供应商地址:湖北省武汉市洪山区珞喻路152号

中标(成交)金额:100(%)

综合评分法:93.86(分)

服务类

名称:第11包“省培计划(2026)”——湖北省县区小学科学教研员课程引领力进阶高级研修

服务范围:详见采购文件

服务要求:详见采购文件

服务时间:合同签订至项目履约验收通过

服务标准:合格

包名称:2026年湖北省省本级中小学幼儿园教师培训项目19包

供应商名称:华东师范大学

供应商地址:上海市中山北路3663号

中标(成交)金额:100(%)

综合评分法:96(分)

服务类

名称:第19包“省培计划(2026)”——湖北省市县教研部门负责人“人工智能+教育”行动专题研修班

服务范围:详见采购文件

服务要求:详见采购文件

服务时间:合同签订至项目履约验收通过

服务标准:合格

五、评审小组成员

吴微,刘薇,郭晓红,刘兴元,吕娟,吴凤虎,李佳军

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-20

2、评审地点:湖北省招标股份有限公司9号开标评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:详见招标文件

2、收费金额:0.946209(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北省教育厅

地   址:武汉市武昌区洪山路8号

联系方式:027-87328142

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省招标股份有限公司

地   址:湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层

联系方式:027-87711736

3、项目联系方式

项目联系人:辛梓正、胡火轮、李海燕

电   话:027-87711736