财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

陕西省计量科学研究院2025年气体流量技术能力提升装备项目(十二)中标(成交)结果公告

2026年08月21日 16:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年气体流量技术能力提升装备项目(十二)
品目

采购单位陕西省计量科学研究院
行政区域陕西省公告时间2026年08月21日 16:55
评审专家名单朱显旭,蔡小宏,许新雁,马福明,冯斐
总中标金额¥153.870000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王珊珊 张丁元
项目联系电话029-88222395
采购单位陕西省计量科学研究院
采购单位地址西安市航天基地神州六路南段580号
采购单位联系方式029-85838133
代理机构名称秦招国际招标有限责任公司
代理机构地址陕西省西安市碑林区兴庆中路1号翠庭大厦22层E1房
代理机构联系方式029-88222395
附件:
附件12025年气体流量技术能力提升装备项目(十二)(QZ2026-ZFCG-00220260707002)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(陕西华璐仪器设备有限公司).pdf
附件3开标一览表.pdf

一、项目编号:QZ2026-ZFCG-002

二、项目名称:2025年气体流量技术能力提升装备项目(十二)

三、采购结果

合同包1(2025年气体流量技术能力提升装备项目(十二)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西华璐仪器设备有限公司 陕西省西安市雁塔区科技路1号紫薇龙腾新世界1幢1单元12206室 综合评分法 1,538,700.00元 88.00

四、主要标的信息

合同包1(2025年气体流量技术能力提升装备项目(十二)):

货物类(陕西华璐仪器设备有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他计量标准器具 仪器设备 博思达 FIMJ-04 1.00(批) 1,538,700.00 1,538,700.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱显旭蔡小宏许新雁马福明冯斐(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

本项目采购代理服务费以采购项目的中标金额作为收费基数,按照国家计委(计价格【2002】1980号)《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的货物类收费标准收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年气体流量技术能力提升装备项目(十二) 2.0926 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

请中标供应商提供投标文件正本一份副本一份。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省计量科学研究院

地址:西安市航天基地神州六路南段580号

联系方式:029-85838133

2.采购代理机构信息

名称:秦招国际招标有限责任公司

地址:陕西省西安市碑林区兴庆中路1号翠庭大厦22层E1房

联系方式:029-88222395

3.项目联系方式

项目联系人:王珊珊 张丁元

电话:029-88222395

秦招国际招标有限责任公司

2026年08月21日


相关附件: