成都高新技术产业开发区西园街道办事处西园街道综合文体活动中心及青年公寓社区活动中心管理服务项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月21日 16:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西园街道综合文体活动中心及青年公寓社区活动中心管理服务项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都高新技术产业开发区西园街道办事处 | ||
| 行政区域 | 成都市高新区 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:57 |
| 评审专家名单 | 江静文,曹颖,谢瑞,邹建新,卢涛 | ||
| 总中标金额 | ¥198.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯亮、李奇达、乐敏 | ||
| 项目联系电话 | 028-87333799-602 | ||
| 采购单位 | 成都高新技术产业开发区西园街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 成都高新西区合庆路33号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-63066090-6 | ||
| 代理机构名称 | 四川中志招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区成都市高新区吉泰五路88号3栋16层3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-87333799-602 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件2 | 西园街道综合文体活动中心及青年公寓社区活动中心管理服务项目(二次)(N510189202600012220260729001)-文件集.zip | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(成都青沐广告设计有限公司).pdf | ||
一、项目编号:N5101892026000122
二、项目名称:西园街道综合文体活动中心及青年公寓社区活动中心管理服务项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 成都青沐广告设计有限公司 | 四川省成都市郫都区红光镇广场路北四段10号3栋1层4号 | 1,980,000.00元 | 100.00 |
四、主要标的信息
合同包1(西园街道综合文体活动中心及青年公寓社区活动中心管理服务):
服务类(成都青沐广告设计有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C06039900 | C06039900 其他文化艺术服务 | 西园街道综合文体活动中心及青年公寓社区活动中心管理服务 | 成都高新区西园街道综合文体活动中心及青年公寓社区活动中心管理服务项目含西园街道综合文体活动中心及天瑞社区活动中心(含成都高新青年公寓2、3、4号苑和西北公寓社区活动中心)天全社区活动中心(5、6、7号苑社区活动中心)管理服务区域为总面积约为8243.13㎡。等详见招标文件 | 1、社区文化建设要求:(1)派驻具备专业能力和经验的员工,在活动中心以采购人名义开展符合采购人宗旨的日常运营与管理事务;负责活动中心的文体活动项目策划,做好项目的公共宣传以及资源整合与开发;(2)制订合理有效的年度、季度工作计划,并提交采购人征求采购人意见;“活动计划”以月报形式报送,等详见招标文件 | 一采三年,一年一签。(第一年度:2026年9月1日起至2027年8月31日止、第二年度:2027年9月1日起至2028年8月31日止、第三年度:2028年9月1日起至2029年8月31日止) | 培育及孵化社区社团建设要求:(1)在高新区西园街道各区域内大力开展和推广社团建设及志愿者招募活动;全年组建稳定社团组织(兴趣小组)不得低于6个,50%的社团成员不少于55人,50%的社团组织骨干社员不低于25人;其中,精品展示项目不低于6个,打造原创文艺作品全年不少于6个;等详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
江静文(采购人代表)、曹颖、谢瑞、邹建新、卢涛
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照下列收费标准计算出收费基准价格后下浮20%。100以下 1.5%,100-500 0.8%,招标代理服务收费按差额定率累进法计算。代理服务费收款账号: 开户名:四川中志招标代理有限公司 开户银行:中国建设银行股份有限公司成都高新支行 账号:5100 1406 1370 5152 6738 联行号码:105651007600
代理服务费金额:
合同包1: 4.0984万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目备案号:51018926210200011824[2026]00247,采购预算品目为C06039900 其他文化艺术服务,本项目预算金额为人民币2,127,075.00元。采购人可以在采购预算内合理设定最高限价,投标人报价不得超过最高限价,本项目最高限价为人民币2,127,075.00元。监督部门:成都高新区财政国资局,联系电话:028-82829642。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都高新技术产业开发区西园街道办事处
地址:成都高新西区合庆路33号
联系方式:028-63066090-6
2.采购代理机构信息
名称:四川中志招标代理有限公司
地址:四川省成都市武侯区成都市高新区吉泰五路88号3栋16层3号
联系方式:028-87333799-602
3.项目联系方式
项目联系人:冯亮、李奇达、乐敏
电话:028-87333799-602
四川中志招标代理有限公司
2026年08月21日