2026年金华镇农村生活污水处理设施运维项目的中标(成交)结果公告
2026年08月21日 16:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年金华镇农村生活污水处理设施运维项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵阳市观山湖区金华镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月21日 16:58 |
| 评审专家名单 | 卢世衡、张军方、张进盛 | ||
| 总中标金额 | ¥86.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘凤、杨云、唐明霞 | ||
| 项目联系电话 | 18216630432 | ||
| 采购单位 | 贵阳市观山湖区金华镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 观山湖区金华镇悦诚智慧物流园A区A栋 | ||
| 采购单位联系方式 | 13765051495 | ||
| 代理机构名称 | 贵州三合招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区金融城二期长岭阳光10栋901 | ||
| 代理机构联系方式 | 18216630432 | ||
一、项目编号:GZSHZB2026-FW0802
二、项目名称:2026年金华镇农村生活污水处理设施运维项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州华碧生态环境科技有限公司 | 贵州省贵阳市观山湖区金华园街道诚信北路8号绿地联盛国际6,7号楼(6)1单元13A层3号 | 总价形式报价:860000.00(元) | 95.18 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 2026年金华镇农村生活污水处理设施运维项目 2026年金华镇农村生活污水处理设施运维项目 详见采购文件。 详见采购文件。 详见采购文件。 详见采购文件。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卢世衡、张军方、张进盛
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)的通知(黔招协【2025】35号)及附件规定的收费标准下浮5%收取招标代理服务费。由中标人在收到中标通知书时一次性向受托人支付该项服务全部代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):12255
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵阳市观山湖区金华镇人民政府
地 址:观山湖区金华镇悦诚智慧物流园A区A栋
联系方式:13765051495
2.采购代理机构信息
名 称:贵州三合招标有限公司
地 址:贵阳市观山湖区金融城二期长岭阳光10栋901
联系方式:18216630432
3.项目联系方式
项目联系人:刘凤、杨云、唐明霞
电 话:18216630432
附件信息: