卫生被服(CQS26A01404)中标(成交)结果公告
2026年08月21日 17:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 卫生被服 | ||
| 品目 | 被服附件 | ||
| 采购单位 | 重庆大学附属肿瘤医院(重庆市肿瘤研究所、重庆市肿瘤医院、重庆市癌症中心) | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月21日 17:00 |
| 评审专家名单 | 陈全贵 董灿 李莉 李维 王蓉(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥24.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈勤 周媛媛 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67616114 | ||
| 采购单位 | 重庆大学附属肿瘤医院(重庆市肿瘤研究所、重庆市肿瘤医院、重庆市癌症中心) | ||
| 采购单位地址 | 重庆市沙坪坝区汉渝路181号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-65330526 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座502室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67616114 | ||
卫生被服(CQS26A01404)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月21日
一、项目号:CQS26A01404 采购执行编号:ZC-GZ-26000923 采购方式:公开招标
二、项目名称:卫生被服
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆奥美服饰有限公司
供应商地址:重庆市九龙坡区黄桷坪街道铁路四村生活段院内
中标(成交)金额: 938,110.00元
包号:2
供应商名称:重庆丹曦洪利商贸有限公司
供应商地址:重庆市渝中区时代天街18号3幢11-7#
中标(成交)金额: 662,280.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 护士服冬装长袖 | 美奥美 | XS-6XL、特体 | 1500件 | 100.00元 |
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 水洗棉盖被2 | 小林 | 155*210cm,填充物净重4斤 | 1000床 | 90.00元 |
五、评审专家名单
陈全贵 董灿 李莉 李维 王蓉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见附件招标文件
代理服务费总计:21606.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆奥美服饰有限公司 | 46.13 | 38.30 | 9.60 | 94.03 | 1 |
| 重庆俩江悦纺织科技有限公司 | 50.00 | 33.60 | 8.00 | 91.60 | 2 |
| 重庆敏慎商贸有限公司 | 45.55 | 34.10 | 7.80 | 87.45 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:2
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆丹曦洪利商贸有限公司 | 40.69 | 36.80 | 11.60 | 89.09 | 1 |
| 重庆名纺商贸有限责任公司 | 40.08 | 33.60 | 6.80 | 80.48 | 2 |
| 重庆敏慎商贸有限公司 | 50.00 | 21.20 | 8.40 | 79.60 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
包1:主要标的物
名称 | 品牌及规格型号 | 单价(元) | 数量 |
护士服冬装长袖 | 美奥美、XS-6XL、特体 | 100 | 1500件 |
男医生冬装 | 美奥美、S-3XL | 109 | 700件 |
包2:主要标的物
名称 | 品牌及规格型号 | 单价(元) | 数量 |
水洗棉盖被2 | Sholisa小林、155*210cm, 填充物净重4斤 | 90 | 1000床 |
值班床被套 | 小林、被套:160*230cm | 76 | 2200床 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆大学附属肿瘤医院(重庆市肿瘤研究所、重庆市肿瘤医院、重庆市癌症中心)
采购经办人:叶老师
采购人电话:023-65330526
采购人地址:重庆市沙坪坝区汉渝路181号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:陈勤 周媛媛
代理机构电话:023-63010455 63206103 67616114
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座502室
3、项目联系方式
项目联系人:陈勤 周媛媛
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67616114
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
