2026-2029年贵州商学院垃圾清运服务采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月21日 17:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2029年贵州商学院垃圾清运服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州商学院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月21日 17:02 |
| 评审专家名单 | 李玢、季益虎、李清海 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗威威、令狐克美 | ||
| 项目联系电话 | 0851-85296556 | ||
| 采购单位 | 贵州商学院 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市白云区二十六大道1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-84600471 | ||
| 代理机构名称 | 贵州欣盛建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区富力中心A1栋7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15597707749 | ||
一、项目编号: GZXS-2026-090
二、项目名称: 2026-2029年贵州商学院垃圾清运服务采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 599468.00元 | 贵州丽美洁保洁有限公司 | 贵州省贵阳市白云区麦架镇麦架村麦架街64号 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 2026-2029年贵州商学院垃圾清运服务采购项目 2026-2029年贵州商学院垃圾清运服务采购项目 详见竞争性磋商文件 详见竞争性磋商文件 3年,以签订合同时约定的服务起始时间起,合同一年一签,若供应商累计月考核不合格三次,采购人将有权解除 按照国家相关标准及学校验收程序执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李玢、季益虎、李清海
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 代理服务费参照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协[2025]35号招标代理服务收费标准规定计算,以中标金额为收费基价下浮10%收取招标代理服务费,发出中标通知书的同时,向中标(成交)供应商收取招标代理服务费。
2.代理服务收费金额(元): 24728.45
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-08
定标日期:2026-08-19
评审日期:2026-08-19
评审地点:谈判室3
评审委员会名单:李玢、季益虎、李清海
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见竞争性采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:成交供应商:贵州丽美洁保洁有限公司 得分:96.45
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州商学院
地 址: 贵阳市白云区二十六大道1号
联系方式: 0851-84600471
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州欣盛建设工程咨询有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区富力中心A1栋7楼
联系方式: 15597707749
3.项目联系方式
项目联系人: 罗威威、令狐克美
电 话: 0851-85296556
附件信息: