财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

机场市政养护项目的中标(成交)结果公告

2026年08月21日 17:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称机场市政养护项目
品目

采购单位中国(上海)自由贸易试验区管理委员会保税区管理局
行政区域上海市公告时间2026年08月21日 17:04
评审专家名单周正茂,马晓文,赫明琦,蒋增辉,潘松林,李晓阁,李建
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曲冰、李星雨
项目联系电话021-68541155-964
采购单位中国(上海)自由贸易试验区管理委员会保税区管理局
采购单位地址浦东新区基隆路9号
采购单位联系方式021-58698776
代理机构名称上海市浦东新区政府采购中心
代理机构地址上海市浦东新区民生路1399号16楼
代理机构联系方式021-68541155-964

一、项目编号:310115000260312192162-15332748    

二、项目名称:机场市政养护项目    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1机场市政养护项目上海致力诚建设工程有限公司御北路235弄T2五楼90.369028000.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1机场市政养护项目机场市政养护项目本项目主要是对上海浦东机场综合保税区域范围内的市政设施进行综合养护,主要包括:车行道、非机动车道、人行道、排水管道、泵站、路灯、海关卡口、隔离网片、公交站牌等大市政设施的养护维修管理,公共绿化的养护,环卫保洁等日常养护作业。本综合养护项目的设施均按现状,中标人应保持设施完好率100%。按招标文件执行服务期一年,服务期限暂定自2026年10月1日起到2027年9月30日止,具体以合同签订日期为准。国家或行业管理部门颁发的相关规范、规程和标准
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

周正茂,马晓文,赫明琦,蒋增辉,潘松林,李晓阁,李建            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:/             

 2.代理服务收费金额(元):0.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 上海致力诚建设工程有限公司对项目要求理解较为深入,对重点和技术难点分析到位,养护方案内容完整,针对性较强,人员配置专业性较强,相关经验丰富。经评标委员会评审,依据综合评分法,综合得分最高。         

              

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:中国(上海)自由贸易试验区管理委员会保税区管理局 
           

地      址:浦东新区基隆路9号                    

联系方式:021-58698776                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海市浦东新区政府采购中心                    

地      址:上海市浦东新区民生路1399号16楼                    

联系方式:021-68541155-964                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:曲冰、李星雨 
           

电         话:021-68541155-964                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: