2026年脱贫劳动力和防贫监测对象技能提升培训项目(1包、2包、3包)公开招标中标公告
2026年08月21日 17:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年脱贫劳动力和防贫监测对象技能提升培训项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 南皮县人力资源和社会保障局 | ||
| 行政区域 | 南皮县 | 公告时间 | 2026年08月21日 17:04 |
| 评审专家名单 | 刘晖(采购人代表)、徐宾(评标主任)、姚稳、黄文兰、温一平 | ||
| 总中标金额 | ¥32.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵德盛 | ||
| 项目联系电话 | 0317-5521866 | ||
| 采购单位 | 南皮县人力资源和社会保障局 | ||
| 采购单位地址 | 河北省沧州市南皮县城西环路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0317-8899061 | ||
| 代理机构名称 | 中大宇辰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 沧州市北京路旭弘大厦B703室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0317-5521866 | ||
一、项目编号:YCZBCZ2026-043(01、02、03)
二、项目名称:2026年脱贫劳动力和防贫监测对象技能提升培训项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 东光县学易职业技能培训学校 | 河北省沧州市东光县龙王李镇龙王李村连耿路006号 | 52130923MJ0824797U |
| 沧州市运河区博泰职业培训学校 | 河北省沧州市运河区浮阳大道永和市场86号北区2楼西侧201-217室 | 52130903MJ08760879 |
| 沧州高新区泽臻职业技能培训学校有限公司 | 河北省沧州高新区吉林大道河北工业科技园沧州园区3号楼612-615 | 91130944MAKEHMY80P |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 沧州高新区泽臻职业技能培训学校有限公司 | 2026年脱贫劳动力和防贫监测对象技能提升培训项目-2包 | 对大浪淀镇、乌马营镇有培训意愿且符合条件的建档立卡脱贫劳动力和防贫监测对象劳动力,开展就地就近短期技能培训,具体内容详见招标文件 | 具体内容详见招标文件 | 合格 | 2026年9月30日前全部完成培训任务 | 115000 | |||||
| 沧州市运河区博泰职业培训学校 | 2026年脱贫劳动力和防贫监测对象技能提升培训项目-3包 | 对王寺镇有培训意愿且符合条件的建档立卡脱贫劳动力和防贫监测对象劳动力,开展就地就近短期技能培训,具体内容详见招标文件 | 具体内容详见招标文件 | 合格 | 2026年9月30日前全部完成培训任务 | 85000 | |||||
| 东光县学易职业技能培训学校 | 2026年脱贫劳动力和防贫监测对象技能提升培训项目-1包 | 对南皮镇、刘八里镇、冯家口镇有培训意愿且符合条件的建档立卡脱贫劳动力和防贫监测对象劳动力,开展就地就近短期技能培训,具体内容详见招标文件。 | 具体内容详见招标文件 | 合格 | 2026年9月30日前全部完成培训任务 | 125000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘晖(采购人代表)、徐宾(评标主任)、姚稳、黄文兰、温一平
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:4875
本项目代理费收费标准:参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号文规定的100%
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购办监督电话:0317-8856039 。2、投标供应商对中标结果公告有异议的,可在中标公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。3.采购方式:公开招标。 4.评标方法和标准:综合评分法。 5.本公告发布媒体:中国河北政府采购网,河北省公共资源交易平台。 6.本项目采用“双盲”评审的方式进行评审。7. 1包中标人评审总得分90分;2包中标人评审总得分88分;3包中标人评审总得分88.8分;
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南皮县人力资源和社会保障局
地址:河北省沧州市南皮县城西环路
联系方式:0317-8899061
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中大宇辰项目管理有限公司
地址:沧州市北京路旭弘大厦B703室
联系方式:0317-5521866
3.项目联系方式
项目联系人:赵德盛
电话:0317-5521866
十、附件