2026-2029年度新北区农户家庭财产保险中标公告
2026年08月21日 17:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2029年度新北区农户家庭财产保险 | ||
| 品目 | 其他保险服务 | ||
| 采购单位 | 常州国家高新技术产业开发区(新北区)农业农村局(机关) | ||
| 行政区域 | 新北区 | 公告时间 | 2026年08月21日 17:06 |
| 评审专家名单 | 张燕媛,是玉婷,汪小芳,姚云霞,牟伟明 | ||
| 总中标金额 | ¥675.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈晨 | ||
| 项目联系电话 | 0519-88126007 | ||
| 采购单位 | 常州国家高新技术产业开发区(新北区)农业农村局(机关) | ||
| 采购单位地址 | 常州市新北区新桥镇云河路69号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0519-85511617 | ||
| 代理机构名称 | 江苏常信保险经纪有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省常州市天宁区局前街285号嘉乐广场A座710室 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈晨 | ||
一、项目编号:JSZC-320411-CXBX-G2026-0006
二、项目名称:2026-2029年度新北区农户家庭财产保险
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 中国人民财产保险股份有限公司常州市分公司 | 91320400837176921D | 常州市天宁区和平北路11号 | 93.31(均分制) | 6750000元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:2026-2029年度常州市新北区农户家庭财产保险项目 服务范围:常州市新北区 服务要求:保险险种: 1)家庭财产综合保险; 2)附加管道破裂及水渍保险; 3)附加家用电器用电安全保险。 服务时间:三年,2026年4月1日零时——2029年3月31日二十四时(具体服务期限以合同为准,分年度出单)。 服务标准:详见采购需求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
牟伟明、是玉婷、张燕媛、汪小芳、姚云霞
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理服务费以中标金额为基数,以差额定率累进法计算,100万元(含)以下部分按1.5%收取,100万元至500万元部分按0.8%收取,500万元至1000万元部分按0.45%收取,本项目服务费为54875元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:常州国家高新技术产业开发区(新北区)农业农村局(机关)
单位地址:常州市新北区新桥镇云河路69号
联系人:是女士
联系电话:0519-85511617
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏常信保险经纪有限公司
单位地址:江苏省常州市天宁区局前街285号嘉乐广场A座710室
联系人:陈晨
联系电话:0519-88126007
3.项目联系方式
项目联系人:陈晨
电话:0519-88126007
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:JSZC-320411-CXBX-G2026-0006采购文件.doc