武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目四十三中标结果公告
2026年08月21日 17:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年医疗设备采购项目四十三 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月21日 17:08 |
| 评审专家名单 | 刘姝雯(包1、包2、包3)、肖金香(包1、包2、包3)、陈薇(包1、包2、包3)、葛宇明(包1 组长、包2 组长、包3 组长)、卢佳佳(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜铭航、王陈 | ||
| 项目联系电话 | 027-87710156 | ||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市硚口区中山大道215号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-85332742 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中采招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路1号楚天都市花园B座26楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87710156 | ||
武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目四十三中标结果公告
一、项目编号
ZCZB-2026-546
二、采购计划备案号
420100-2026-03758
三、项目名称
2026年医疗设备采购项目四十三
四、中标(成交)信息
包名称:动态心电血压记录仪等
供应商名称:长沙中康恒健科学仪器有限公司
供应商地址:湖南省长沙市岳麓区银盆岭街道银山路31号绿地时代广场6栋1117室
中标(成交)金额:69.99(万元)
综合评分法:86.40(分)
| 货物类 |
| 名称:动态心电血压记录仪等 品牌(如有):百慧 规格型号:HB-200等 数量:1 单价:69.99万元 |
包名称:动态心电记录仪等
供应商名称:湖北金准供应链管理有限公司
供应商地址:湖北省武汉市黄陂区湖北省武汉市长江新区三里桥街横阳公路以东 华中模具产业制造基地(百宁科创园)2号研发办公楼栋1-6层4层4032
中标(成交)金额:14(万元)
综合评分法:93.99(分)
| 货物类 |
| 名称:动态心电记录仪等 品牌(如有):索思 规格型号:TER030等 数量:1 单价:14万元 |
包名称:电动倾斜床及倾斜试验监测软件系统等
供应商名称:武汉倾美俊驰科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东西湖区宏图路8号武汉客厅I栋1030室
中标(成交)金额:179.97(万元)
综合评分法:87.40(分)
| 货物类 |
| 名称:电动倾斜床及倾斜试验监测软件系统等 品牌(如有):斯坦德利等 规格型号:SHUT-100A/SHUT-100等 数量:1 单价:179.97万元 |
五、评审小组成员
刘姝雯(包1、包2、包3)、肖金香(包1、包2、包3)、陈薇(包1、包2、包3)、葛宇明(包1 组长、包2 组长、包3 组长)、卢佳佳(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-18
2、评审地点:武汉市武昌区中北路1号楚天都市花园B座26楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文、发改价格【2011】534号文的收费标准及计算方法,由中标人向湖北中采招标有限公司支付代理服务费。
2、收费金额:3.63952(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市中西医结合医院
地 址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号
联系方式:027-85332742
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中采招标有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路1号楚天都市花园B座26楼
联系方式:027-87710156
3、项目联系方式
项目联系人:杜铭航、王陈
电 话:027-87710156