眉山市东坡区农业农村局眉山市东坡区2026年天府良种育繁推能力提升项目制(繁)种基地提质扩面增效项目中标(成交)结果公告
2026年08月21日 17:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 眉山市东坡区2026年天府良种育繁推能力提升项目制(繁)种基地提质扩面增效项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 眉山市东坡区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 东坡区 | 公告时间 | 2026年08月21日 17:09 |
| 评审专家名单 | 贾现文,温贵宾,彭华碧,张淑英,唐晨 | ||
| 总中标金额 | ¥486.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 经办 | ||
| 项目联系电话 | 028-38580741 | ||
| 采购单位 | 眉山市东坡区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 眉山市东坡区诗书路南段121号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-38290215 | ||
| 代理机构名称 | 四川中蜀恒泰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省眉山市东坡区裴城路69号1幢2单元13层3、4号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-38580741 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 眉山市东坡区2026年天府良种育繁推能力提升项目制(繁)种基地提质扩面增效项目(N511402202600016520260730001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(四川川种种业有限责任公司).pdf | ||
| 附件3 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5114022026000165
二、项目名称:眉山市东坡区2026年天府良种育繁推能力提升项目制(繁)种基地提质扩面增效项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川川种种业有限责任公司 | 邛崃市临邛街道新邛路889号 | 4,866,000.00元 | 96.80 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(四川川种种业有限责任公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C09019900 | C09019900 其他农业服务 | 眉山市东坡区2026年天府良种育繁推能力提升项目制(繁)种基地提质扩面增效项目 | 按照招标文件要求执行 | 按照招标文件要求执行 | 2026年12月31日前完成 | 按照招标文件要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
贾现文、温贵宾、彭华碧、张淑英、唐晨(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中“成本+合理利润”原则及与采购人签订的委托代理协议之相关规定,以包干价:35000元(大写:叁万伍仟元整)进行收取。
代理服务费金额:
合同包1: 3.5万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:眉山市东坡区农业农村局
地址:眉山市东坡区诗书路南段121号
联系方式:028-38290215
2.采购代理机构信息
名称:四川中蜀恒泰工程项目管理有限公司
地址:四川省眉山市东坡区裴城路69号1幢2单元13层3、4号
联系方式:028-38580741
3.项目联系方式
项目联系人:经办
电话:028-38580741
四川中蜀恒泰工程项目管理有限公司
2026年08月21日