财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市江岸区城市管理执法局重点区域市政道路及附属设施整治提升项目监理成交结果公告

2026年08月21日 17:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重点区域市政道路及附属设施整治提升 项目监理
品目

采购单位武汉市江岸区城市管理执法局本级
行政区域江岸区公告时间2026年08月21日 17:14
评审专家名单张艳芳(包1组长)、程立文(包1)、陈力(包1)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王涛、严琪、王振宇
项目联系电话027-82790915
采购单位武汉市江岸区城市管理执法局本级
采购单位地址湖北省武汉市江岸区后湖二路
采购单位联系方式027-82410221
代理机构名称武汉新地工程造价咨询有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-市辖区 武汉市江岸区凯信后湖生活广场1栋19层1-15号房
代理机构联系方式027-82790915

武汉市江岸区城市管理执法局重点区域市政道路及附属设施整治提升项目监理成交结果公告

发布日期:2026-08-21 17:08发布单位:武汉新地工程造价咨询有限公司项目监管地:江岸区|阅读次数:

一、项目编号

2026WHXD-C048-F

二、采购计划备案号

420102-2026-01887

三、项目名称

重点区域市政道路及附属设施整治提升 项目监理

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉环投工程管理咨询有限公司

供应商地址:武汉市汉阳区琴台大道529号606-8室

中标(成交)金额:72.6057(万元)

综合评分法:91.00(分)

服务类

名称:重点区域市政道路及附属设施整治提升项目监理

服务范围:详见磋商文件要求及响应文件承诺

服务要求:详见磋商文件要求及响应文件承诺

服务时间:施工阶段监理服务期为施工合同工期的基础上再增加30天,保证所有工程竣工验收合格、各项资料移交完毕为止。

服务标准:详见磋商文件要求及响应文件承诺

五、评审小组成员

张艳芳(包1组长)、程立文(包1)、陈力(包1)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-21

2、评审地点:武汉新地工程造价咨询有限公司电子评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:以成交金额为基准,由成交供应商按国家发展计划委员会计价格(2002)1980号文的规定,向采购代理机构支付代理服务费,服务费不足人民币4000元的,按4000元收取。

2、收费金额:1.089(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起的有效质疑期内,以书面形式一次性向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
2、本项目成交供应商可按照《江岸区关于开展政府采购合同融资工作的通知》(岸财【2021】28号)内容进行办理政采贷事宜,联系人潘联,联系电话027-82739060,联系地址武汉市江岸区财政局(武汉市江岸区建设街)。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市江岸区城市管理执法局本级

地   址:湖北省武汉市江岸区后湖二路

联系方式:027-82410221

2、采购代理机构信息

名   称:武汉新地工程造价咨询有限公司

地   址:湖北省-武汉市-市辖区 武汉市江岸区凯信后湖生活广场1栋19层1-15号房

联系方式:027-82790915

3、项目联系方式

项目联系人:王涛、严琪、王振宇

电   话:027-82790915