财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沧州市中心医院2025年第二批医疗设备采购项目(六)01包公开招标中标公告

2026年08月21日 17:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沧州市中心医院2025年第二批医疗设备采购项目(六)
品目

采购单位沧州市中心医院
行政区域沧州市公告时间2026年08月21日 17:24
评审专家名单肖亚男、刘海(采购人代表)、孙海晟(组长)、刘春萍、张旭朝
总中标金额¥13.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张曼、黄秀军
项目联系电话0311-85040390
采购单位沧州市中心医院
采购单位地址沧州市新华西路16号
采购单位联系方式0317-2076878
代理机构名称河北百圆项目管理集团有限公司
代理机构地址石家庄市桥西区南二环西路37号
代理机构联系方式0311-85040390

一、项目编号:HBBY-HW-F2026204-1

二、项目名称:沧州市中心医院2025年第二批医疗设备采购项目(六)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
北京中润汇达医疗器械有限公司 北京市通州区张家湾镇通州工业开发区光华路16号综合楼B栋5层027号 91110113MABM71WA3U

四、主要标的信息

货物类
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
北京中润汇达医疗器械有限公司 输尿管软镜成像主机系统(医用内窥镜图像处理器) 湖南华芯 DVM-D1 1台/套 139800 139800

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

肖亚男、刘海(采购人代表)、孙海晟(组长)、刘春萍、张旭朝

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1677.6

本项目代理费收费标准:招标代理服务费由中标人在领取中标通知书时向招标代理机构一次性支付。代理服务费参照国家发改委计价格【2002】1980号和发改办价格[2003]857号文件规定标准的80%收取服务费。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、投标供应商对中标结果公告有异议的,可在中标公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向招标单位提出质疑。2.确定中标结果日期为:2026年8月20日。3.采购方式:公开招标。4.评标方法和标准:综合评分法。5.本公告发布媒体:中国河北政府采购网,河北省公共资源交易平台。6.本项目采用“双盲”形式评审。7.01包中标人评审总得分93.4分

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:沧州市中心医院

地址:沧州市新华西路16号

联系方式:0317-2076878

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北百圆项目管理集团有限公司

地址:石家庄市桥西区南二环西路37号

联系方式:0311-85040390

3.项目联系方式

项目联系人:张曼、黄秀军

电话:0311-85040390

十、附件

中标公告1

中小企业声明函

承诺书

本国声明函2

01包文件

本国声明函1