财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沈阳经济技术开发区环卫市场化服务项目结果公告

2026年08月21日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沈阳经济技术开发区环卫市场化服务项目
品目

采购单位沈阳经济技术开发区[中德(沈阳)高端装备制造产业园]建设管理服务中心
行政区域经济技术开发区公告时间2026年08月21日 17:30
评审专家名单赵鑫、边大忠、李雨桐、苑光临、崔艳红
总中标金额¥14869.338868 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张传琪
项目联系电话024-23381114
采购单位沈阳经济技术开发区[中德(沈阳)高端装备制造产业园]建设管理服务中心
采购单位地址沈阳经济技术开发区六号街18甲2号
采购单位联系方式024-25865844
代理机构名称辽宁工程招标有限公司
代理机构地址沈阳市和平区南九马路47号
代理机构联系方式024-23381114
公告信息
 
沈阳经济技术开发区环卫市场化服务项目结果公告

撰写单位: 辽宁工程招标有限公司 发布时间: 2026-08-21

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210132-00025

项目名称:沈阳经济技术开发区环卫市场化服务项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:沈阳经济技术开发区环卫市场化服务项目

供应商名称:深圳玉禾田智慧城市运营集团有限公司

供应商地址:广东省深圳市宝安区深圳市宝安区西乡街道富华社区宝运达物流中心信息大厦1109

中标(成交)金额:148,693,388.68(元)

评审总得分:94.06(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:沈阳经济技术开发区环卫市场化服务项目

服务类

名称:沈阳经济技术开发区环卫市场化服务项目(C13040000市容管理服务)

服务范围:我公司完全响应招标文件服务范围,完全按招标文件服务范围执行。

服务要求:我公司完全响应招标文件服务要求,完全按招标文件服务要求执行。

服务时间:自合同签订之日起三年

服务标准:我公司完全响应招标文件服务标准,完全按招标文件服务标准执行。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 赵鑫、苑光临、崔艳红、李雨桐、边大忠(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:沈阳经济技术开发区环卫市场化服务项目

代理服务收费标准及金额:参考国家发改委发改办价格[2003]857号文、发改价格[2011]534号文标准收取。收取基数为中标额计算,按三年收取。向成交人收取代理服务费金额731,540.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳经济技术开发区[中德(沈阳)高端装备制造产业园]建设管理服务中心

地    址:沈阳经济技术开发区六号街18甲2号

联系方式:024-25865844

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁工程招标有限公司

地    址:沈阳市和平区南九马路47号

联系方式:024-23381114

3.项目联系方式

项目联系人:张传琪

电      话:024-23381114

十、附件

采购文件:沈阳经济技术开发区环卫市场化服务项目7.30.doc