财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中共新龙县委党校新龙县委党校干部教育培训机构质量提升采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月21日 17:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新龙县委党校干部教育培训机构质量提升采购项目
品目

采购单位中共新龙县委党校
行政区域新龙县公告时间2026年08月21日 17:32
评审专家名单赵越,杨山,罗光明,景淑媛,姚萍
总中标金额¥317.079200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马先生
项目联系电话0836-8125501
采购单位中共新龙县委党校
采购单位地址新龙县沿江东路南段109号
采购单位联系方式18090127213
代理机构名称新龙县人民政府采购中心
代理机构地址四川省甘孜藏族自治州新龙县如龙镇人民路154号
代理机构联系方式0836-8125501
附件:
附件1新龙县委党校干部教育培训机构质量提升采购项目(N513329202600009120260803002)-文件集.zip
附件2包2供应商评审情况表.pdf
附件3包1供应商评审情况表.pdf
附件4合同包2:中小企业声明函(成都育才院教育信息咨询有限公司).pdf
附件5关于符合本国产品标准的声明函.zip

一、项目编号:N5133292026000091

二、项目名称:新龙县委党校干部教育培训机构质量提升采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
江西省瑶喆贸易有限公司(联合体成员:四川阅隆为信息技术有限公司) 江西省南昌市进贤县李渡镇李渡大道868号101室 2,867,312.47元 93.66

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
成都育才院教育信息咨询有限公司 成都市青羊区 303,480.00元 99.00

四、主要标的信息

合同包1(采购包1):

货物类(江西省瑶喆贸易有限公司,联合体成员:四川阅隆为信息技术有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元)
A05010199 A05010199 其他床类 保护垫 老弹匠 LTJ 55-E 91(套) 140.00
A05020199 A05020199 其他厨卫用具 烧水壶 美的 MK-SH15M116 46(个) 75.00
A02091001 A02091001 普通电视设备(电视机) 电视2 长虹 65J5600UH 9(台) 3,266.33
A02021103 A02021103 LED 显示屏 LED显示单元1 海康威视 DS-D4115CX-XXXX 44.25(平方米) 12,960.00
A02091206 A02091206 话筒设备 一拖四手持话筒 海康威视 DS-QA2IWTH01-4SY 7(套) 3,112.67
A02061727 A02061727 电源插座和转换器 专业电源时序器 海康威视 DS-QA4PP1401-N 4(台) 5,760.00
A02080899 A02080899 其他视频会议系统设备 视频会议摄像机 海康威视 DS-D5ACAM200M 5(台) 14,200.00
A05010202 A05010202 会议桌 多功能条桌 王牌 WP-ZD1260 120(张) 586.00
A02010105 A02010105 台式计算机 国产台式电脑 智微华光 E700-HD0067 15(台) 7,850.00
A02021002 A02021002 A3 彩色打印机 大型打印机 柯尼卡美能达 bizhub C268i 2(台) 25,000.00
A02021103 A02021103 LED 显示屏 LED显示屏 千树 P4.75 3(平方米) 2,380.50
A05010199 A05010199 其他床类 枕芯 老弹匠 LTJ11-B 182(个) 31.64
A05010299 A05010299 其他台、桌类 定制主席台 王牌 WP-GH43HD 2(套) 2,521.67
A02021103 A02021103 LED 显示屏 LED控制器1 海康威视 DS-DT60V-03HDI12NO/ U 4(台) 8,853.33
A02021103 A02021103 LED 显示屏 LED配电柜1 海康威视 DS-D40D10 4(台) 3,853.33
A05010303 A05010303 会议椅 椅子 王牌 WP-DM2378 264(张) 383.33
A02100112 A02100112 工业控制用计算机系统 国产操作系统 统信 V20 1070e-ARM64 25(套) 1,600.00
A05010304 A05010304 教学、实验椅凳 试讲室椅 王牌 WP-ZD3541 16(张) 850.00
A02061818 A02061818 饮水器 净水一体机 安吉尔 AHR3668-0220K2D 1(台) 9,800.00
A02021103 A02021103 LED 显示屏 LED显示单元3 海康威视 DS-D4325CA-ZYU 5.07(平方米) 12,960.00
A02021103 A02021103 LED 显示屏 LED控制器2 海康威视 DS-DT60P-02HI06NO 1(台) 8,853.33
A02021103 A02021103 LED 显示屏 LED配电柜2 海康威视 DS-D40D10-0 1(台) 3,853.33
A02091203 A02091203 音频功率放大器设备(功放设备) 功率放大器 海康威视 DS-QA3A012010-6 1(台) 2,200.00
A05010602 A05010602 金属质架类 摄像支架 海康威视 DS-1292ZJ 30(个) 40.00
A02029900 A02029900 其他办公设备 讲解器 帝鸾 DL-R50 1(套) 10,000.00
A05030499 A05030499 其他床上装具 四件套 老弹匠 LTJ35-A 182(套) 210.98
A05030505 A05030505 窗帘及类似品 窗帘 瑞苒 月亮河 48(套) 320.03
A05020199 A05020199 其他厨卫用具 防滑地垫 洁丽雅 JA1124 46(件) 60.00
A02021103 A02021103 LED 显示屏 LED接收卡 海康威视 DS-D43R12 200(张) 129.00
A02021103 A02021103 LED 显示屏 智能大屏综合管理系统 海康威视 InfoCom ShowOS 4(套) 17,650.00
A02091211 A02091211 音箱 全频音箱 海康威视 DS-QAP2OP110FG2H 14(个) 2,850.00
A02021103 A02021103 LED 显示屏 金属制品(支架包边)2 振鸿钢管 40mm*40mm*1.2mm 5(平方米) 1,272.00
A02091107 A02091107 视频监控设备 人脸识别智能网络摄像机 海康威视 DS-2CD7A4XYZUV-ABCD EF 30(台) 1,850.00
A02010601 A02010601 机柜 监控机柜 天昊 TB6622 1(个) 2,200.00
A05020199 A05020199 其他厨卫用具 杯子 潮企 KH-SH23DJ 184(个) 20.00
A05010199 A05010199 其他床类 单人床垫 梦百合 快充 aira 91(套) 455.00
A02021103 A02021103 LED 显示屏 播放内容安全终端 海康威视 DS-SCR100 5(套) 14,860.00
A02091299 A02091299 其他音频设备 反馈抑制器 海康威视 DS-65A2T0016 4(个) 2,580.00
A05010602 A05010602 金属质架类 托壁架 海康威视 ZJB01 7(对) 485.00
A05010203 A05010203 教学、实验用桌 试讲室桌 王牌 WP-ZD2432 1(套) 18,600.00
A02021103 A02021103 LED 显示屏 LED开关电源2 海康威视 DS-D43Q300PF-5V 27(个) 80.67
A02091210 A02091210 扩音设备 室外防水音柱 海康威视 DS-KBC3400-C 2(个) 1,150.00
A05010501 A05010501 书柜 定制书柜 王牌 WP-ZD4621 35(平方米) 1,850.00
A02091107 A02091107 视频监控设备 文搜监控主机 海康威视 DS-8664N-X16 1(台) 15,600.00
A02091107 A02091107 视频监控设备 核心交换机 海康威视 DS-3E3528-H 1(台) 4,600.00
A02091107 A02091107 视频监控设备 网线 海康威视 DS-1LN6-UE 1(批) 24,343.89
A02091001 A02091001 普通电视设备(电视机) 电视1 长虹 43J3600 46(台) 1,280.00
A05010199 A05010199 其他床类 棉絮 老弹匠 LTJ12-B 91(件) 80.00
A05029900 A05029900 其他用具 电热毯 彩虹 C1518H-48 91(套) 110.00
A05029900 A05029900 其他用具 防毒面具 保为康 3600 91(套) 60.00
A02061810 A02061810 洗衣机 滚筒洗衣机 海尔 XQG100-HBE38A3 4(台) 3,680.00
A02021103 A02021103 LED 显示屏 LED开关电源1 海康威视 DS-D43Q200PF-4V5 303(个) 80.67
A02010599 A02010599 其他存储设备 视频会议视频存储设备 海康威视 DS-7616N-I3-V3 4(台) 5,850.00
A02021103 A02021103 LED 显示屏 LED显示单元2 海康威视 DS-D4115CX-XXXX 9.32(平方米) 12,960.00
A02020400 A02020400 多功能一体机 多功能打印扫描一体机 利盟 CX331 2(台) 8,000.00
A04010199 A04010199 其他普通图书 图书 一批次 一批次 1(批) 205,624.50
A02010599 A02010599 其他存储设备 硬盘 希捷 ST8000VN004 12(台) 3,260.00
A02091107 A02091107 视频监控设备 综合安防管理平台 海康威视 iSecure Center 1(套) 3,833.23
A05029900 A05029900 其他用具 吹风机 美的 FG208 46(台) 180.00
A05010199 A05010199 其他床类 被芯 老弹匠 LTJ45-A 182(件) 235.00
A05020199 A05020199 其他厨卫用具 三件套浴巾 洁丽雅 ZB-W0591 182(套) 220.00
A05010399 A05010399 其他椅凳类 礼堂椅 王牌 WP-ASD23M 200(套) 710.66
A05010399 A05010399 其他椅凳类 主席椅子 王牌 WP-AEG34K 12(张) 840.00
A02021103 A02021103 LED 显示屏 金属制品(支架包边)1 振鸿钢管 40mm*40mm*1.2mm 58(平方米) 1,200.00
A02091203 A02091203 音频功率放大器设备(功放设备) 双通道功放 海康威视 DS-QAPA7512-2 7(台) 5,450.00
A02091299 A02091299 其他音频设备 音频处理器 海康威视 DS-QA2PD08080ZX 4(台) 6,850.00
A02010601 A02010601 机柜 网络机柜 海力展 22U 5(个) 1,189.33
A02010108 A02010108 便携式计算机 国产笔记本电脑 智微华光 N700-ZM0055 10(台) 7,850.00
A02021301 A02021301 碎纸机 碎纸机 震旦 AS1405 2(台) 2,000.00
A02021103 A02021103 LED 显示屏 防水箱体 兴达 XD-FX12896 5.07(平方米) 1,350.00
A05010299 A05010299 其他台、桌类 阅览桌 王牌 WP-ZD3521 6(张) 850.00
A02091107 A02091107 视频监控设备 POE交换机 海康威视 DS-3E1518P-S 3(台) 2,650.00
A02021106 A02021106 等离子显示器 监视器 海康威视 DS-D5686U4-1V0 1(台) 16,861.00
A02010301 A02010301 防火墙 视频安全防火墙 海康威视 DS-SG100 1(台) 13,600.00

合同包2(采购包2):

服务类(成都育才院教育信息咨询有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C02090000 C02090000 教育课程研究与开发服务 课程打造服务 按照磋商文件的服务范围执行 按照磋商文件的服务要求执行 自合同签订之日起至2026年10月31日前完成全部服务内容,具体时间以采购人要求为准。 按照磋商文件的服务标准执行
C02060000 C02060000 培训服务 培训服务及现场教学点讲解能力提升服务 按照磋商文件的服务范围执行 按照磋商文件的服务要求执行 自合同签订之日起至2026年10月31日前完成全部服务内容,具体时间以采购人要求为准。 按照磋商文件的服务标准执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵越杨山罗光明景淑媛姚萍(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费金额:

合同包1: 0万元。收取对象:无。

合同包2: 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中共新龙县委党校

地址:新龙县沿江东路南段109号

联系方式:18090127213

2.采购代理机构信息

名称:新龙县人民政府采购中心

地址:四川省甘孜藏族自治州新龙县如龙镇人民路154号

联系方式:0836-8125501

3.项目联系方式

项目联系人:马先生

电话:0836-8125501

新龙县人民政府采购中心

2026年08月21日


相关附件: